Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Свободнодоступные химикаты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А этанол как возможно достать без рецепта? Если что, я из Кемерово, может земляки подскажут?) Мне нужно 5-6 пузырьков, по 40-50мл каждый

Ссылка на комментарий

А этанол как возможно достать без рецепта? Если что, я из Кемерово, может земляки подскажут?) Мне нужно 5-6 пузырьков, по 40-50мл каждый

Вам химией заниматься категорически противопоказанно до тех пор , пока не выучите основные названия окружающих вещей-реактивов и пока не научитесь пользоваться поиском

Ссылка на комментарий

Так же ещё можно в той же аптеке приобрести:

1. Глюконат кальция. Стоит около 2 руб за упаковку в 10 штук. При нагревании этих таблеток получается самая простая из версий фокуса "фароновы змеи", при этом сам глюконат абсолютно безопасен (он вроде аналога того же кальция D3 никомед)

2. Аммиак, т.к. он любит с некоторыми металлами образовывать цветные комплексы, например с медью + из солей с его помощью можно получить нерастворимые основания, но это просто попялиться, т.к. выход мал и отделять будет влом

3. Глицерин. С марганцовкой горит ("Вулкан Шееле"), можно сделать глицерат меди.

4. борная кислота но это уж я и сам не скажу точно для чего

Так же в обычном магазине помимо уксуса можно купить лимонную кислоту и само собой соду

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...