Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Свободнодоступные химикаты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"А не проще ли купить? Если нет, то не проще ли провести реакцию между гидроксидом кальция и карбонатом натрия?"

Где купить гидроксид натрия? Где взять гидроксид кальция?

 

"Можно, конечно. Только запомни, что сода бывает каустическая (оно же - едкий натр), кальцинированная (или стиральная) и пищевая (питьевая)."

Действительно, я забыл упомянуть, что из пищевой соды.

 

"Надеюсь, не химикам объяснять будешь."

Согласен, затупил. Но, может, на сайте окажется какой-нить новичёк.

 

А по поводу ошибок, это я случайно буквы пропустил. Просто у меня клавиатура гибкая, на ней кнопки не всегда реагируют.

Ссылка на комментарий

"Где купить гидроксид натрия? Где взять гидроксид кальция?"

Гидроксид кальция - основная составляющая средства для чистки труб. Например, "Крот" или "Ёрш", который, увы, перестали поставлять в магазины (или это я немножко слепой). Гидроксид кальция - основная сост. часть гашеной извести. Очистить от основной массы примесей несложно.

 

"А по поводу ошибок, это я случайно буквы пропустил"

Ничего. Я ошибки обозначил, чтобы ты на них обратил внимание, если посчитаешь нужным.

Какие тут могут быть замечания? Это не форум филологов как-ни-как.

 

 

 

"А меня больше напрягает, что цена на йод и его производные все растет и растет."

Учитывая повышение цен на всё и вся, а также то, что иод - элемент относительно редкий... Гхм... Но всё же Вы правы.

Ссылка на комментарий

А меня больше напрягает, что цена на йод и его производные все растет и растет.

да и не только на йод. меня удивляет, что NaI стоит раза в 2 дешевле NH4I. в чем может быть причина? в океане йода меньше стало?

Ссылка на комментарий

HCL можно получить из обычного "лего" ( в колбу насыпаешь подогреваешь ну и " выпариваеш", трупку для выхода газа нужно поставить в стакан с водой.) можно получить до 5% концентрата. А вообще вон в бытовую химию зашёл все средства для чистки толчков раковин и прочих мест выписал читаешь их состав и включаешь мозг! для остальных магазинов аналагично.. Кстати в продаже видел щёлочи и кислоты для аккумуляторов продают до 100 рубёв бутыльки стоят, впринцепе для экспериментов годны)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...