Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Свободнодоступные химикаты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"HCL можно получить из обычного "лего" ( в колбу насыпаешь подогреваешь ну и " выпариваеш", трупку для выхода газа нужно поставить в стакан с водой.) можно получить до 5% концентрата"

Тогда уж проще и дешевле купить серной кислоты и получить соляную по реакции:

H2SO4 + 2NaCl --> Na2SO4 + 2HCl

 

Реакция проводится при нагревании. В приёмнике (кажется, это так называется) газоотводную трубку нужно расположить немного выше воды.

Ссылка на комментарий

Ну это если в продаже имеется, а в некоторых захалустиях, например в котором я живу такого удовольствия нет( поэтому этот способ в какойто мере лучше чем нечего.. тем более если нет под рукой соляной кислоты, а срочно нужна, пошёл проводки наточил и всякие пластмассовый изделия в колбу набросал нагрел и получил..

Ссылка на комментарий

Ну это если в продаже имеется, а в некоторых захалустиях, например в котором я живу такого удовольствия нет( поэтому этот способ в какойто мере лучше чем нечего.. тем более если нет под рукой соляной кислоты, а срочно нужна, пошёл проводки наточил и всякие пластмассовый изделия в колбу набросал нагрел и получил..

 

Ага... и получил солянку с диоксинами. как говорится, смерть - это только начало.....

Ссылка на комментарий

Серку купил, плотность 1.42г, полтора литра, 53%, это нормально для перегонки 90% кислоты, или бывает более концентрированный электролит?

Ссылка на комментарий

Есть такой вопросец, вот у меня батарейка "Крона" солевая. Вскрыл. Есть что-то, более всего похожее на оксид марганца, а графитового стержня не видно. На батарейке написано "нет ртути", а про кадмий ничего не сказано. Значит, искать кадмий?

Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо.

По принципу: "Если на банке не написано, что это яд, значит можно есть"?

Там стержень не графитовый, а полиметаллический (по крайней мере у меня такой был).

Просто обычно пишут, что не содержит ртути и кадмия.

Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо.

 

Просто обычно пишут, что не содержит ртути и кадмия.

Если хочешь проверить, не оксид ли это марганца, кинь его в перекись водорода.

Он является катализатором в реакции разложения H2O2.

Если я опять где-то допустил упущение, прошу поправить.

Ссылка на комментарий

Люди, я сегодня спрашивал в хозмаге за соляную кислоту, но мне сказали, что такого товара нет в продаже. Она точно продаётся в хозмагах?

 

Решил сделать её самостоятельно по способу, описаному 59. Вопрос, она делается по тому же принципу, что и азотка из электролита и селитры? В смысле, с газоотводной трубкой, приёмником и нагреванием? И в каких пропорциях смешивать NaCl и H2SO4?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...