Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какую температуру можно получить на костре?


Andrej77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не вполне понимаю, причем тут водород? Если говорить о пламени газово-кислородной горелки, то пропан-бутан даст температуру немного выше (впрочем, по личным ощущениям, таки заметно), чем природный газ, ацетилен - существенно выше.

Ссылка на комментарий

Не вполне понимаю, причем тут водород? Если говорить о пламени газово-кислородной горелки, то пропан-бутан даст температуру немного выше (впрочем, по личным ощущениям, таки заметно), чем природный газ, ацетилен - существенно выше.

А почему пропан существенно выше даст t чем природный газ?

Ссылка на комментарий

А почему пропан существенно выше даст t чем природный газ?

О "существенно", я нигде не говорил. Как-то отключали газ на ремонт магистрали, пользовался пропан-бутаном из баллона - субъективно - проще и быстрее на кварцевой трубке "наплав" набрать. Об ацетилене и говорить нечего - приходилось резать лист стали одним и тем же резаком, ацетиленом и природным газом, на ацетилене сильно веселее идет...

Ссылка на комментарий

Если грамотно уложить дрова (с зазорами и ямкой под ними, да ещё и дутье прибавить) в виде пирамиды, то 400-500С - не проблема.

думаю многие в детстве из пластин аккумуляторных свинец выплавляли на костре без всякой "укладки с зазорами и ямкой под ними" поддува и т.д. Температура плавления Аl ~660 C -- вполне досягаемо для "костра" что на дровах что на древесном угле без поддува, а вот с Сu уже проблемы возникают: температура плавления ~1080 С -- без поддува у меня не получалось. Ну а уж если и этого мало, так "дуть" ведь можно не только воздухом -- кислород хороший вариант))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...