Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролитическое рафинирование свинца из аккумуляторов с целью его очистки и выделения сурьмы.


Матвей

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

День добрый.

Если электролитическое рафинирование свинца провести повторно с новым электролитом, это придаст более высокую чистоту металлу?

Какие способами можно получить чистоту 99,9999?

Ссылка на комментарий

А при каких условиях свинец обладает свойствами высокотемпературного сверхпроводника? Если быть более точным, это какие-то внешние факторы воздействия на обычный свинец или скажем какие-то особые условия получения металла с определенной кристаллической решеткой, например как аморфное железо?

Ссылка на комментарий

Свинец был одним из первых металлов, переведенных в состояние сверхпроводимости. Кстати, температура, ниже которой этот металл приобретает способность пропускать электрический ток без малейшего сопротивления, довольно высока – 7,17°K. (Для сравнения укажем, что у олова она равна 3,72, у цинка – 0,82, у титана – всего 0,4°K). Из свинца была сделана обмотка первого сверхпроводящего трансформатора, построенного в 1961 г.


На сверхпроводимости свинца основан один из самых эффектных физических «фокусов», впервые продемонстрированный в 30-х годах советским физиком В.К. Аркадьевым.


 


взято от сюда:  хттп://n-t.ru/ri/ps/pb082.htm


Ссылка на комментарий

 

Свинец был одним из первых металлов, переведенных в состояние сверхпроводимости. Кстати, температура, ниже которой этот металл приобретает способность пропускать электрический ток без малейшего сопротивления, довольно высока – 7,17°K. (Для сравнения укажем, что у олова она равна 3,72, у цинка – 0,82, у титана – всего 0,4°K). Из свинца была сделана обмотка первого сверхпроводящего трансформатора, построенного в 1961 г.

На сверхпроводимости свинца основан один из самых эффектных физических «фокусов», впервые продемонстрированный в 30-х годах советским физиком В.К. Аркадьевым.

взято от сюда:  хттп://n-t.ru/ri/ps/pb082.htm

 

Да хоть откуда, это хорошо известно, но где здесь высокотемпературная сверхпроводимость?

Ссылка на комментарий

Вчера получил результаты по исследованию электропроводности нашего свинца. Подтвердились предположения - он обладает свойствами высокотемпературного сверхпроводника. Для его перевода в сверхпроводящее состояния не нужен ни жидкий азот, ни жидкий гелий.

 

хттп://www.lithiumprotect.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=546&p=24600&hilit=+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&sid=e568c77f4b71d7a754e0de16de103855#p24600

 

пардон я не вчитывался в предыдущую статью, что первое попалось как говорится, мне вот этот факт более интересен, ребята слов на ветер не бросают вроде.


Ни при каких.

Вы это к слову "высокотемпературный", я сначала подумал в общем к свинцу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вчера получил результаты по исследованию электропроводности нашего свинца. Подтвердились предположения - он обладает свойствами высокотемпературного сверхпроводника. Для его перевода в сверхпроводящее состояния не нужен ни жидкий азот, ни жидкий гелий.

 

хттп://www.lithiumprotect.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=546&p=24600&hilit=+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&sid=e568c77f4b71d7a754e0de16de103855#p24600

 

пардон я не вчитывался в предыдущую статью, что первое попалось как говорится, мне вот этот факт более интересен, ребята слов на ветер не бросают вроде.

 

Очередная туса Великих Изобретателей. Они там гиперпространственные приводы нигде не обсуждают? Меня очень интересует эта тема. С антигравитацией и трансмутацией я разобрался, а вот с гиперпространством есть проблемы.

Ссылка на комментарий

 

 

Очередная туса Великих Изобретателей. Они там гиперпространственные приводы нигде не обсуждают? Меня очень интересует эта тема. С антигравитацией и трансмутацией я разобрался, а вот с гиперпространством есть проблемы.

обсуждают, как без этого, для гипер пространства есть кротовые норы, тут нырнул и не где не вынырнул :bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...