Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Живая и мертвая вода. Что скажут химики?


Sayfera

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да товарищи... дискуссия в разгаре хотя немного откланились и нету определнного ответа на мой вопрос.

aversun подумаю из какого материала сделать электроды, но пока я в дело не пустил этот агрегат

 

Кроме того хочу заметить, что после длительного употребления дис. воды, вода из крана кажется как из болота :)

Вы себе не можете представлять без дис. у меня дипрессия.

 

Может мне кто ответит, если соблюсти максимальные безвредные условия получения так называемой живой воды описанным ранее способом. Какая может быть разница от обычной воды из крана, Рh, минералы и т.п. у меня по химии школьный курс и то позабыл

Ссылка на комментарий

Избыток натрия вызывает агрессию, избыток калия слабость, избыток кальция апатию, а избыток магния вызывает подавленное состояние.

И лечится все это в психиатрии литием :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Избыток натрия вызывает агрессию, избыток калия слабость, избыток кальция апатию, а избыток магния вызывает подавленное состояние.

И лечится все это в психиатрии литием :)

А вот чем тогда лечится избыток лития? :lol:
Ссылка на комментарий

Да товарищи... дискуссия в разгаре хотя немного откланились и нету определнного ответа на мой вопрос.

aversun подумаю из какого материала сделать электроды, но пока я в дело не пустил этот агрегат

 

Кроме того хочу заметить, что после длительного употребления дис. воды, вода из крана кажется как из болота :)

Вы себе не можете представлять без дис. у меня дипрессия.

 

Может мне кто ответит, если соблюсти максимальные безвредные условия получения так называемой живой воды описанным ранее способом. Какая может быть разница от обычной воды из крана, Рh, минералы и т.п. у меня по химии школьный курс и то позабыл

Имхо, сам по себе такой метод водоподготовки не особо-то эффективен.... Да, получаете на выходе воду сильно обедненную катионами, но: рН, обычно меньше 4 (от исходной воды зависит); нитраты, фосфаты итд сконцентрированы почти в 2 раза (от конфигурации электролизера, тока, времени электролиза итд зависит), по сравнению с исходной водой...

Сам я игрался такой "водоподготовкой" году в 1999-2000 (электроды - графит) - смысла и особой эффективности не увидел. Сейчас, небольшой интерес есть - электрокоррекция рН (РХТУ успешно использует в своих разработках), но, то времени не хватает, то желания (с анодами там вопрос бы решить дешево)...

Потому - обратный осмос (как вариант, если опасаетесь недостатка солей, с реминерализацией либо фирменным реминерализатором, либо просто добавлением водопроводной воды, прошедшей очистку до мембраны).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...