Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Живая и мертвая вода. Что скажут химики?

Sayfera

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ога, кальций, например, да? А жесткая водопроводная вода его доставляет... в почки...

Разве нет молокопродуктов, где кальций в куда более удобной форме?

У Вас довольно узкий подход. Водопроводную воду кипятят, кроме того она проходит контроль на жесткость.

А теперь возьмем суп. Кастрюлю супа, хорошего, вкусного супа.

Вы его на чем варить будете, на молокопродуктах?

Да. у меня довольно узкий подход, лаборант-бабушка решила внучке сделать хорошо - не брать воду из водопровода (общая жесткость -7, щелочность-5 мгэкв/л, железо - до 0,1 мг/л, нитраты - до 5 мг/л), а возить воду из своего сельского колодца, где по жесткости все почти то же, но (сама же и померяла) нитратов - около 100 мг/л, железа - около 1 мг/л...

Потому некорректно советовать - чистить/не чистить воду, не зная, что у человека в водопроводе.

А по супу - так я ж его солить буду (натрий), калий из овощей натянет, поллитра молока в день мне без права выноса дают... да, пью обратноосмотическую воду из того крана, где без минерализатора + 2 стакана сока с мякотью в день.. и где мне умягчение воды вредит?

Да. у меня довольно узкий подход, лаборант-бабушка решила внучке сделать хорошо - не брать воду из водопровода (общая жесткость -7, щелочность-5 мгэкв/л, железо - до 0,1 мг/л, нитраты - до 5 мг/л), а возить воду из своего сельского колодца, где по жесткости все почти то же, но (сама же и померяла) нитратов - около 100 мг/л, железа - около 1 мг/л...

Потому некорректно советовать - чистить/не чистить воду, не зная, что у человека в водопроводе.

А по супу - так я ж его солить буду (натрий), калий из овощей натянет, поллитра молока в день мне без права выноса дают... да, пью обратноосмотическую воду из того крана, где без минерализатора + 2 стакана сока с мякотью в день.. и где мне умягчение воды вредит?

Персонально Вам - желаю крепчайшего здоровья, и надеюсь, что опять же, персонально Вам, с учетом молока и сока, никакого вреда не будет.

Я против возведения в принцип крайностей. В целом - нельзя пить человеку дистиллированную воду, нельзя заниматься сыроядением, раздельным питанием и прочим вздором а ля Брегг, нельзя палками загонять детей в вегетарианство.

И вода, замечу Вам, кроме Na, K, содержит еще Ca, Mg, и др., а так же анионы помимо хлора, тоже где-то необходимые.

Персонально Вам - желаю крепчайшего здоровья, и надеюсь, что опять же, персонально Вам, с учетом молока и сока, никакого вреда не будет.

Я против возведения в принцип крайностей. В целом - нельзя пить человеку дистиллированную воду, нельзя заниматься сыроядением, раздельным питанием и прочим вздором а ля Брегг, нельзя палками загонять детей в вегетарианство.

И вода, замечу Вам, кроме Na, K, содержит еще Ca, Mg, и др., а так же анионы помимо хлора, тоже где-то необходимые.

Спасибо, и Вам желаю крепкого здоровья и всего-всего :)

Питание, имхо, просто должно быть разнообразным - зелень - куда более мощный источник магния, чем самая соленая/горькая вода - форма удобная для организма; вообще, в овощах по неорганике есть намного больше, и в намного более удобной форме, чем в водопроводной воде.

Это ни в коем случае не следует считать призывом - будьте вегитарианцами - в мясных и молокопродуктах есть свои фишки, типа В12 в печени итд..

А то что вода чистая, при условии нормального питания, так это же неплохо.

Попробуйте сами посчитать свой личный баланс по неорганике, поступающей с пищей, допустим, за неделю....

Попробуйте сами посчитать свой личный баланс по неорганике, поступающей с пищей, допустим, за неделю....

Прямой путь к паранойе.

Зачем ломиться в открытые двери, зачем изобретать велосипед?

Школьный учебник по биологии за, кажется, 6-й класс, где изложены основы правильного питания; книги В.В. Похлебкина и еще некоторые по кулинарии; здравый смысл и элементарная грамотность - вот все, что нужно для того, чтобы пищеварительный тракт работак как часы (если, конечно, нет врожденных заболеваний).

Прямой путь понять, что минерализация воды там капля в море, доже если не учитывать неудобность неорганики для усваивания организмом.

Есть же специальные смеси, напр-р для искуственного боржоми (можно даже заказать). Берём дистиллят, полученный обратным осмосом или как вам там хочется (честно говоря, я пить дистиллят не могу - невкусный он, водопроводная вода от ЦБК и то вкуснее), отвешиваем необходимое количество солей, досыпаем в дистиллят - вот вам и баланс.

Дистиллированная вода - невкусная. Чуток солей не повредит, а настроение улучшит. А ведь все болезни - от нервов!

Кроме того, у ней обычно рН 5-6, для улучшения вкуса его обычно понижают (NaOH) до 7-7.5.

Ога, кальций, например, да? А жесткая водопроводная вода его доставляет... в почки...

Разве нет молокопродуктов, где кальций в куда более удобной форме?

В какой - более удобной?. Как то сомнительно, что в солянокислой среде желудочного сока, при рН = 1.5 любое органическое соединение кальция не превратится в его хлорид, а вернее, не выделятся из этого соединения свободные ионы кальция, которые и будут усваиваться..

Самодельный аппарат Сделал электроды из столовых приборов-вилок, нержавейка.

Думаю Советы исползовали тогда для вилок пищевую нержавейку.

И оттуда может у меня желтизня.

Пищевая нержавейка? Обычно это 08Х18Н10Т, я бы еще кроме железа, тогда такую воду на никель проверил, в некоторых отношениях он токсичнее Cr6+

-----------------

По поводу того, что дистиллят разрушает стенки желудка из-за отсутствия в нем солей и связанных с этим осмотических явлений — осмотические явления отсутствуют только в физ растворе, т.е. в воде с концентрацией NaCl = 9 г/л. А для водопроводной воды с конц. солей солей 0.2 - 0.8 г/л и дистиллята, существенной разницы в смысле осмоса, вероятно не будет.

Изменено пользователем aversun

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика