Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Живая и мертвая вода. Что скажут химики?


Sayfera

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я пью дома только дистиллированную воду. Дис. вода похожа по качеству живой воде....

 

А всякие филтры меня не устраивают так как думаю пропускают соли.

А я хотел бы токо употреблять Н2О

Дистиллированая вода не содержит солей, из-за этого разрушает стенки клеток желудочно-кишечного тракта. Чисто, осмотический эффект. Будете прить постоянно - наживете себе язву, рано или поздно.

Ссылка на комментарий

Дистиллированая вода не содержит солей, из-за этого разрушает стенки клеток желудочно-кишечного тракта. Чисто, осмотический эффект. Будете прить постоянно - наживете себе язву, рано или поздно.

Вы внятно представляете себе сколько солей, например, в Питерской воде? И сколько соляной кислоты в желудке? Какой тут нафиг осмос и влияние на него воды?

А ведь есть колодцы с 20+ ПДК железа, или 5+ ПДК нитратов, или 10+ ПДК марганца итд... что, эту воду пить полезнее???

А о балансе солей - так питаться нормально/разнообразно нужно, того же калия в овощах - валом...

Ссылка на комментарий

Вы внятно представляете себе сколько солей, например, в Питерской воде? И сколько соляной кислоты в желудке? Какой тут нафиг осмос и влияние на него воды?

А ведь есть колодцы с 20+ ПДК железа, или 5+ ПДК нитратов, или 10+ ПДК марганца итд... что, эту воду пить полезнее???

А о балансе солей - так питаться нормально/разнообразно нужно, того же калия в овощах - валом...

 

Согласен с Лешей. Поишите книгу Пола Брега как называется не помню но он писал именно об этом. отдельная книжка посвяшенная именно воде так я уже два а то и три года с семьей пьём токо дис.

Ссылка на комментарий

Согласен с Лешей. Поишите книгу Пола Брега как называется не помню но он писал именно об этом. отдельная книжка посвяшенная именно воде так я уже два а то и три года с семьей пьём токо дис.

Этот Ваш Брегг - жулье и фальсификатор.

Читать его книги и следовать его методикам могут лишь очень доверчивые и склонные ко внушению люди, лишенные вдобавок элементарной грамотности в области физиологии.

Жаль, что Вы и подобные Вам в штыки воспринимаете любую попытку подрыва авторитета этого самого мерзавца Брегга и гробите свое здоровье.

Ссылка на комментарий

Брегг тут совершенно не к месту - из одного полюса рекламы - в другой полюс рекламы.

Но, никаких противопоказаний к употреблению здоровым человеком неминерализированной воды, например, после очистки обратным осмосом нет.

Ссылка на комментарий

Согласен с Лешей. Поишите книгу Пола Брега как называется не помню но он писал именно об этом. отдельная книжка посвяшенная именно воде так я уже два а то и три года с семьей пьём токо дис.

Да, можно пить дист. воду, заряженную каким нибудь цилителем, есть вегетарианскую пищу, и многое другое. Только есть одно но. Человек должен потреблять необходимое количество минеральных солей, и никуда от этого вы не денетесь. Такова биология. Частично Вы потребляете соли с едой (рыба и пр.), но недостаток неминуемо даст о себе знать. Например, при вымывании кальция из организма кости значительно теряют в прочности. Так же нарушается нормальная работа головного мозга, ЦНС и ряда других органов, развиваются хронические заболевания. Это происходит постепенно, не за один год. Но природу не обманешь.

Точно так же, например, взрослый человек может стать вегетарианцем. Продержаться десятки лет без незаменимых аминокислот. Но родить здоровых детей - никогда. Ведь для развития плода не обойтись без них. Точно так же и с минеральными солями.

Вот, написал как мог доходчиво, надеюсь, вы прочитаете. И в конечном итоге не станете проводить эксперементов со своим здоровьем.

Ссылка на комментарий

Дистиллированая вода не содержит солей, из-за этого разрушает стенки клеток желудочно-кишечного тракта. Чисто, осмотический эффект. Будете прить постоянно - наживете себе язву, рано или поздно.

И кроме этого дист. вода вымывает жизненно важные ионы из организма. Пить ее нужно при болезни, когда этих ионов (натрия, калий, кальций) в организме избыток.

Ссылка на комментарий

И кроме этого дист. вода вымывает жизненно важные ионы из организма. Пить ее нужно при болезни, когда этих ионов (натрия, калий, кальций) в организме избыток.

Ога, кальций, например, да? А жесткая водопроводная вода его доставляет... в почки...

Разве нет молокопродуктов, где кальций в куда более удобной форме?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...