Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Физика


machdems

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Задачка для machdems'a (впрочем боянистая):

В пробирку с раствором сульфата никеля добавили раствор сульфата кобальта. Раствор обесцветился. Запишите уравнение реакции. :)

Тема называется Физика.

Ссылка на комментарий

Вот с какой физикой столкнулся с утра. Известно, что вареное яйцо крутится быстрее чем сырое. Задумался я почему? Но так как мои познания в физике оставляют желать лучшего, объяснил так.

Трение остается одинаковом. Но в сыром яйце центр массы подвижен. А потому его перемещение при вращении немного компенсирует силу сообщенную яйцу. Вареное же имеет фиксированный центр, и при вращении его перемещие близко к 0.

Ссылка на комментарий

А почему до сих пор не удалось создать одну единую теорию ? В Вики написано , энергии не хватает . Так накопить заряд в конденсаторах ... В чем проблема?

Теперь , суперсимметрия . Она сама по себе уже абсурдна . То есть масса кванрка стремится к бесконечности . Но ведь наиболе тяжелый - это топ-кварк. И все , обламалась super-симметрия .

Пипец , w и я бозоны имеют электромагнитные силы с бесконечным радиусом действия ... Как же все запутанно .

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

нет

 

Я так и не понял, почему нет. Правило параллелограмма в чистом его виде. Скорости образуют прямоугольник. Угол между диагональю этого прямоугольника и осью ОХ равен arctg(V0/V1). Что и есть ответ на пункт 1

Ссылка на комментарий

Я так и не понял, почему нет. Правило параллелограмма в чистом его виде. Скорости образуют прямоугольник. Угол между диагональю этого прямоугольника и осью ОХ равен arctg(V0/V1). Что и есть ответ на пункт 1

Извиняюсь, действительно сумме векторов.

А со вторым вопросом какие успехи?

Ссылка на комментарий

Ну и остальные пункты ничего сложно. Поезд со скоростью V1 представим как неподвижную систему отсчета. Тогда скорость второго равна V1 + V2. А угол между платформой и предметом равен arctg(V0/V1+V2).

Третий пункт. скорость относительно полотна рана (V12+V02)0.5

Ну и четвертый тоже прост

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...