Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Физика


machdems

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Почему никак?

Сначала выводите уравнение в промежуток времени пока тела движутся в разные стороны, а потом для остального времени.

Изменено пользователем rrr
Ссылка на комментарий

А почему до сих пор не удалось создать одну единую теорию ? В Вики написано , энергии не хватает . Так накопить заряд в конденсаторах ... В чем проблема?

Я не представляю, какими огромными должны быть конденсаторы(а точнее диэлектрики в них), и насколько гигантской должна быть их ёмкость, чтобы накопить в них нужный заряд(энергией в 10^19 ГэВ). Можете найти характеристики какого-нибудь конденсатора в инете и посчитать сколько таких конденсаторов потребуется и сколько времени займёт накопление заряда.

Пипец , w и я бозоны имеют электромагнитные силы с бесконечным радиусом действия ... Как же все запутанно .

W- и Z-бозоны - кванты-переносчики слабого взаимодействия; о каких электромагнитных силах может быть речь?

Ссылка на комментарий

36512ea25975.jpg

Ахахах, даже дико смешно стало... КААААК

 

:cg: Что это делает в разделе кинематика

Используйте эту формулу:

0019-019-Formula-tonkoj-linzy.jpg

http://900igr.net/ka...nkoj-linzy.html

 

 

Вывод формулы тонкой линзы:

 

Формула линзы. На рис. 10 построено изображение А'В' предмета АВ, даваемое собирающей линзой. Из подобия треугольников АОВ и ОА'В', ОСF2 и F2А'В'следует, что

АВ/А'В' = d/f;

АВ/А'В' = F/(f - F).

l21.jpg

Отсюда получаем выражение, которое называется формулой тонкой линзы

 

1/d + 1/f = 1/F.

 

Размер изображения, создаваемого линзой, зависит от положения предмета относительно линзы.

http://e-science.ru/physics/theory/?t=10

Ссылка на комментарий

Идёт отвесный дождь. Скорость капель u. По асфальту катится мяч со скоростью v. Другой такой же мяч лежит неподвижно. На какой мяч попадает больше капель?

 

Задача имеет практический интерес! Я не раз задумывался над этим вопросом, когда я был под дождём, только вместо мяча - я)

Ссылка на комментарий

Идёт отвесный дождь. Скорость капель u. По асфальту катится мяч со скоростью v. Другой такой же мяч лежит неподвижно. На какой мяч попадает больше капель?

На тот который катится, но мне лень считать, чтобы доказать это.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...