Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что за электрод в PH метре?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Имхо, система электрод сравнения/графит будет измерять что-то наподобие ОВП (баланс окислители-восстановители), хотя, обычно, его измеряют платиновым электродом.

Система стеклянный рН электрод/графит, конечно даст какую-то зависимость ЭДС от состава раствора, но интерпретировать эти циферки будет сложновато...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, еще вопрос - вспомогательный электрод, это то же самое что и электрод сравнения? Вопрос возник когда я попросил выписать счет на электрод сравнения с загущеным электролитом, а мне ответили что с загущеным электролитом есть только вспомогательные электроды.

Ссылка на комментарий

Вспомогательный электрод нужен при трехэлектродной схеме работы электрохимической ячейки, когда через нее протекают значительные токи. То есть, при поляризационных измерениях, говоря научными терминами. А измерения рН - они равновесные, вспомогательный электрод тут ни к чему.

Ссылка на комментарий

ясно, спасибо... и еще вопрос, если я измеряю ионы калия в растворе, то в электроде сравнения должен ли я электролит менять с хлористого калия, скажем на натрий? и если не менять? как сильно это может повлиять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...