Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лаки на акрилатной основе vs. алкидные - что экологичнее?


egorich

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.12.2023 в 16:22, Максим0 сказал:

Если один из вас в этой узкой теме полностью поверит другому

Так, ведь, дело-то не в вере. Мне, вообще, не интересно мнение podlyinarod - он из другой сферы человеческой деятельности . И если бы речь шла о химии. А ведь спор начинается в который раз из-за терминов, определение которых он берёт в интернете умозрительно. Спорить нормально - с коллегой, имеющим практический опыт и навыки. Я, ведь, ему и второму посетителю предложил впредь избегать друг друга: не комментировать сообщения. Так что тот, что этот (от скуки, что ли на форуме?) "летят" в тему, где я что либо пишу с пространными обвинениями.  В детстве в подобных случаях говорили: прекращает тот, кто умней. Я пробовал так. Но, тут, видимо, другое, что ли воззрение - последнее слово за кем. И конфликт персистирует.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • XuMuK изменил название на Лаки на акрилатной основе vs. алкидные - что экологичнее?
В 09.12.2023 в 21:20, podlyinarod сказал:

То есть, при высыхании ВД краски и высыхании влаги коалесцент коварно проникает в частички и начинает их принуждать к промискуитету?

Коалесцент понижает МТП связующего, за счёт чего плёнка формируется при более низкой темпертатуре

Ссылка на комментарий
06.02.2024 в 07:52, Spyware сказал:

Коалесцент понижает МТП связующего, за счёт чего плёнка формируется при более низкой темпертатуре

Это понятно. Просто мне показалось, что человек имеет в виду, что коалесцент в находящемся в банке ВД ЛКМ находится в основном не в дисперсной фазе (т.е. в связующем), а в дисперсионной среде (т.е. в водном растворе). И только при высыхании среды он мигрирует в полимер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...