Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ляпы форумчан


plick

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вы бы банлист с указанием причин блокировки к форуму припилили бы=)а то у меня фантазия плохая- ники придумывать лень, а в правилах про троллинг ни чего нет=)

Ссылка на комментарий

вы бы банлист с указанием причин блокировки к форуму припилили бы=)а то у меня фантазия плохая- ники придумывать лень, а в правилах про троллинг ни чего нет=)

Скрывать не буду, на этом сайте стоит авто-бот.... думаю продолжать не стоит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хлороводород - газ HCl

соляная кислота - раствор хлороводорода в воде ( ясвен пень жидкая).

продают соляную кислоту в виде 37-38% раствора (хлороводорода в воде, чтоб яснее было), по причине того, что хлороводород не может раствориться в больших количествах в воде при норм условиях и близких к ним.

чего не ясно?

да нет такой- соляная кислота! есть хлористоводородная!

Ссылка на комментарий

да нет такой- соляная кислота! есть хлористоводородная!

 

Откуда это берется? Уже 3-й или 4-й которые так говорят, кто их учит, интересно?

В общем, туда, куда надо, написал. :lol:

Ссылка на комментарий

да нет такой- соляная кислота! есть хлористоводородная!

 

Откуда это берется? Уже 3-й или 4-й которые так говорят, кто их учит, интересно?

 

В украинской номенклатуре, как сейчас учат в ВУЗах (по крайней мере а моем), нет соляной кислоты, что связано, как я понимаю, с адаптацией под английский язык: чтоб легче было переводить, тривиальные названия убирают. С названиями других кислот - то же самое, только названия не так резко отличаются на слух.

Ссылка на комментарий

В украинской номенклатуре, как сейчас учат в ВУЗах (по крайней мере а моем), нет соляной кислоты, что связано, как я понимаю, с адаптацией под английский язык: чтоб легче было переводить, тривиальные названия убирают. С названиями других кислот - то же самое, только названия не так резко отличаются на слух.

 

Специально посмотрел, Соля́на́я (хлороводоро́дная, хлористоводоро́дная, укр. номенклатура - хлори́дная) Кроме того посмотрел и прямые переводы, оказывается есть и тривиальное украинское название - соляна кислота.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...