Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Мурашки по коже


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кислый вкус от металла - это явление гальванизма в полости рта. Слюна - электролит. Ложка электрод, если есть зубная коронка - вот Вам второй электрод. Или же ложка может быть сама по себе и катодом и анодом. Во рту появляются микротоки, которые могут влиять как я полагаю на нервную систему (но сомневаюсь, что до мурашек). Возможно мурашки у вас - психологическое.

Ссылка на комментарий

Я хоть и не спец по этому, но осмелюсь предположить, что по какой-то причине когда-то у Вас выработался динамический стереотип на вкус металла или на ложку во рту, а мурашки по коже - это спихосоматическое проявление.

Ну а на счет скрежета - это 100% динамический стереотип, у меня от скрипа пенопласта, прямо кажется что мозг разрывается, и тело прямо судорогой свести может :)

Изменено пользователем Murasaki
Ссылка на комментарий

Слюна - электролит. Ложка электрод, если есть зубная коронка - вот Вам второй электрод.

Какие шансы хорошенько врезать себя током, используя слюну? Ну примерно с силой, как от системника незаземлённого компьютера, и как это сделать?

Да, я просто практик.

Изменено пользователем Kurouki
Ссылка на комментарий

Да, я просто практик.

Лизать батарейки - пройденный этап? Пальцы в патрон для лампочки 220 уже пробовали? Если послюнявить - лучше вставляет, как будто лошадь за палец укусила.
Ссылка на комментарий

Какие шансы хорошенько врезать себя током, используя слюну? Ну примерно с силой, как от системника незаземлённого компьютера, и как это сделать?

Да, я просто практик.

Скажу Вам, как практик, 6кВ вставляет так, что искры сыплются из глаз и с одежды (лично проверено), а потом возникает ощущение легкости во всем теле... Но не у всех.

А если ещё один контакт на ногу, а второй на руку...

Но тут видите какое дело: нужна машина скорой помощи с дефибриллятором и команда электриков с диэлектрическими шестами, чтобы Вас от контакта потом отделить, а то во время прохождения переменного тока мышцы имеют свойство хватать все, что под руку попадётся.

 

Но де факто: проводимость слюны не так уж высока, чтобы создать эффект "батарейки".

Ссылка на комментарий

А на строчнике до 15 кВ выжать можно . Он не убьет при ударе?

Люди по-разному рискуют, кто-то в горы лезет, кто-то в воду погружается, а кто-то языком строчники трогает.

Дело ещё в том, какая сила тока. До 0.1А 42В показатели считаются безопасными (при мокрой коже - 36в).

Но при этом если прошибет тебя 200кГц при невысокой силе тока - тоже ничего хорошего не будет.

Ссылка на комментарий

А на строчнике до 15 кВ выжать можно . Он не убьет при ударе?

Смотря как ток ляжет. Напряжение само по себе не столь важно. Когда синтетическая рубашка на теле искрит - там тоже киловольты разряжаются. Важна развиваемая сила тока (внутреннее сопротивление источника) и еще больше - его (тока) путь. Если по ходу тока нет жизненно важных органов - человека можно заживо поджарить (что и случалось на электрическом стуле). А если через сердце пойдёт - тут и строчника хватит с его миллиамперами. При высокой частоте скин-эффект сработает - кожа сгорит, но жив останешься, то же случается при импульсе с крутым фронтом от молнии.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...