Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

может это п-нитроэтилбензол?

 

Так вроде уже давно выяснили, что это был п-бромнитробензол.

п-Нитроэтилбензол не даёт реакций, которые там описаны.

См. всю переписку c #5 по #16.

Изменено пользователем grau
Ссылка на комментарий

Можно ли хранить йод в цилиндрике из стирола?

нельзя, только стекло, причем даже полиэтиленовая крышка со страшной силой поглощает йод, после насыщения она начинает выпускать его через себя наружу. я тут был оставил грамм 20 в стеклянной пробирке с полиэтиленовой пробкой, в шкафу, так рядом лежал хромированный декоративный нож, за год весь хром поело насквозь, парами йода.
Ссылка на комментарий

Всем Привет!

Подскажите пожалуйста есть-ли у кого ЖПХ в электронном виде за последние годы? Я сам могу поделиться этой штукой за 1997-2007 года.

Изменено пользователем IronStalin
Ссылка на комментарий

Подскажите, где можно найти значение константы Генри для паров ацетона (нужно для расчета абсорбера).

В русскоязычной литературе не нашла, но видела в англоязычной литературе в интернете, но размерность - моль/кг*бар или атм*м3/моль. Ведь она должна быть к тех же единицах, что и давление?

Ссылка на комментарий

Нет, да и как сделать цилиндр из стирола, разве что заморозить его, это же жидкость.

Пардон,наверное действительно полистирол,проосто на цилиндрике был символ "S",он то и попутал.А то,что стирол - жидкость,совсем вылетело из головы.P.S.Спасибо всем за ответы!

 

нельзя, только стекло, причем даже полиэтиленовая крышка со страшной силой поглощает йод, после насыщения она начинает выпускать его через себя наружу. я тут был оставил грамм 20 в стеклянной пробирке с полиэтиленовой пробкой, в шкафу, так рядом лежал хромированный декоративный нож, за год весь хром поело насквозь, парами йода.

Какую пробку тогда лучше использовать???

Изменено пользователем Химик №1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...