Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу сделать хлорид магния по реакци : 2NaCl + MgSO4 = MgCl2 + Na2SO4. Подскажите, пожалуйста, сколько граммов каждого вещества необходимо растворить на стакан воды и есть ли какие-нибудь рекомендации по приготовлению?

Может получится, тк растворимость при 0°С отличаются в 10 раз.

Ссылка на комментарий

Смесь: нитрат аммония + уротропин + железо + уголь + дихромат калия.

При смешивании появляется запах аммиака. Если железо заменить на титан тоже самое.

Какие могут быть варианты?

Ссылка на комментарий

Хочу сделать хлорид магния по реакци : 2NaCl + MgSO4 = MgCl2 + Na2SO4. Подскажите, пожалуйста, сколько граммов каждого вещества необходимо растворить на стакан воды и есть ли какие-нибудь рекомендации по приготовлению?

Интересно, а как Вы хлорид магния выделять собираетесь? Тогда уж в место NaCl взять что ли СaCl2.

Ссылка на комментарий

Интересно, а как Вы хлорид магния выделять собираетесь? Тогда уж в место NaCl взять что ли СaCl2.

Дробной кристаллизацией, как я уже говорил, растворимость сульфата натрия меньше хлорида магния в 10 раз.

Ссылка на комментарий

Борная кислота слаботоксична и при нормальных условиях паров не образует. Насчет кипения - все правильно. Она сначала будет плавиться и кипеть, а потом застынет в стекловидную массу, которую будет очень сложно измельчить.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...