Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Такая вот ситуация: храню йодистый калий в пузырьке со специальной пробкой post-43399-0-47786800-1371207446_thumb.jpg Эта пробка,по идее,должна предохранять от влаги,но реактив плохо сыпется,словно отсырел,сушить его надо хлористым кальцием?

Ссылка на комментарий

получил железо алюминотермией , в смеси было чуть чуть негашеной извести . Полученный кусок железа опустил в воду (речка ) и появился какой то запах , очень сладкий ( противный , тошнотворный , приторный ) с оттенком чего то кислого . Что это могло быть ? Железо храню все еще в закрытой банке , если открыть , то все еще чувствуется запах .

Ссылка на комментарий

Капнул перекиси на кристалик марганцовки. Реакция пошла бурно. Был не то дымок не то пар. Что это? На водяной пар не похоже, я не заметил сильного повышения температуры.

Это кислород.

Ссылка на комментарий

для чего нужны звездочки под ником , в профиле ? У меня их 5 штук , у кого то 4 , у когото вообще нет . Что это такое ? Может быть это зависит от активности пользователя ?

Ссылка на комментарий

концентрацию кислоты лучше измерять таким образом : налить в емкость определенного обьема , и измерить вес кислоты при этом отняв вес самой емкости . Если весы электролнные , то все будет точно .

Ссылка на комментарий

концентрацию кислоты лучше измерять таким образом : налить в емкость определенного обьема , и измерить вес кислоты при этом отняв вес самой емкости . Если весы электролнные , то все будет точно .

*Если температуру учитывать или термостатировать перед измерением.

Ссылка на комментарий

ну я думаю , что челу которому это надо не станет морочится с какими то там температурами , ему главное определить примерное соотношение компонентов Кислота/ Вода .

Ссылка на комментарий

Еще раз повторяюсь . Зачем нужны звездочки в профиле ? У меня их 5 штук , что это означает ?

Это шобы меряться.))

З.Ы. Лучше меряться градусником - больше выходит))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...