Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а вообще без воды возможно это сделать.. 96% спирт 96% серка и калий бромистый?

да,с хорошим выходом и минимумом проблем.способ описан у Юрьева в органическом практикуме по органической химии.к слову,там можно найти много полезной информации по синтезам подобных соединений :)

Ссылка на комментарий

да,с хорошим выходом и минимумом проблем.способ описан у Юрьева в органическом практикуме по органической химии.к слову,там можно найти много полезной информации по синтезам подобных соединений :)

ага.. а по точнее можно? в какой части практикума?

Ссылка на комментарий

 

ага.. а по точнее можно? в какой части практикума?

3 выпуск 2е издание страница 228,во второй трети страницы написано большими буквами бромистый этил

надеюсь,проблем с поиском не возникнет

Ссылка на комментарий

3 выпуск 2е издание страница 228,во второй трети страницы написано большими буквами бромистый этил

надеюсь,проблем с поиском не возникнет

3 выпуск 1е издание страница 223,в первой трети страницы написано большими буквами бромистый этил

Ссылка на комментарий

 

3 выпуск 1е издание страница 223,в первой трети страницы написано большими буквами бромистый этил

а в 3ем выпуске 2го издания на середине 229 страницы есть красивая картинка с установкой для получения бромистого этила

Ссылка на комментарий

какая температура кипения этой смеси при атмосферном давлении?

 

Под нормальным давлением оно и должно гнаться вместе:

 

tкип (C2H5)2O 34,5°C

tкип C2H5Br 38,3°C

tкип (C2H5)2O-H2O 34,15°C (1,26% H2O)

tкип C2H5Br-H2O 37°C (1,3%об H2O)

tкип C2H5Br-C2H5OH 37°C (97% C2H5Br)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи ! Не очень радует что мое первое сообщение это вопрос со стороны неуча! Но...

Меня интересует вот что - пиролиз отходов пластмассы и резины и последующее получение топлива (бензин, дт)

Немного вник в вопрос но тяжко покаместь. У нас есть два котла и группа "рукастых" сварщиков электриков механиков высших разрядов которые самостоятельно изготовили нам пресс для прессования пластика под температурой в 700кг-мовые брикеты. В ребятах можно не сомневаться...

Вопрос же в том нет ли у кого нибудь из вас, уважаемые, каких либо подробных схем, чертежей и прочих материалов не тупо из гугла???

Заранее благодарен!

P/S Я с вами на долго так как мечтаю поступить на хим.фак и вообще с детства "химичю")))

Ссылка на комментарий

Под нормальным давлением оно и должно гнаться вместе:

 

tкип (C2H5)2O 34,5°C

tкип C2H5Br 38,3°C

tкип (C2H5)2O-H2O 34,15°C (1,26% H2O)

tкип C2H5Br-H2O 37°C (1,3%об H2O)

tкип C2H5Br-C2H5OH 37°C (97% C2H5Br)

 

это прекрасно, но опытным путем установлено что кипение идет примерно при 120 градусах Цельсия.

 

Здравствуйте товарищи ! Не очень радует что мое первое сообщение это вопрос со стороны неуча! Но...

Меня интересует вот что - пиролиз отходов пластмассы и резины и последующее получение топлива (бензин, дт)

Немного вник в вопрос но тяжко покаместь. У нас есть два котла и группа "рукастых" сварщиков электриков механиков высших разрядов которые самостоятельно изготовили нам пресс для прессования пластика под температурой в 700кг-мовые брикеты. В ребятах можно не сомневаться...

Вопрос же в том нет ли у кого нибудь из вас, уважаемые, каких либо подробных схем, чертежей и прочих материалов не тупо из гугла???

Заранее благодарен!

P/S Я с вами на долго так как мечтаю поступить на хим.фак и вообще с детства "химичю")))

а есть ли у Ваших рукастых провод 3х фазный без счетчика киловатт на 30-50?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...