Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Туалетка крупнопористая,впитывает много жидкости и очень хлипкая.Если профильтровать раствор еще как-то можно,то сохранить осадок проблематично,бумага просто рвется.Нужно что-то более плотное.

Так осадки декантацией очищать можно.

Ссылка на комментарий

На базах химреактивов ведь можно как-то купить реактивы(даже прекурсоры,НCl)?Нужна бумажка от какого-нибудь ЧП или все гораздо серьезнее?

Покупать то можно, а вот продавать - нет. Как правило на базах работают только с юр. лицами и крупными объемами.

Ссылка на комментарий

У нас в Нижнем Новгороде есть магазин химреактивов,он же база.Когда-то я покупал у них стандарт-титры,одну упаковку,но у меня была бумажка от института.Я слышал,что нужна доверенность от,не важно какого,ЧП и паспорт.Они перепишут данные ЧП и твои и продадут хоть тонну той же солянки.Вот только заинтересуются ли тобой наркоконтрольщики это другой вопрос.Так есть ли здесь люди,которые покупали по документам как частные лица?

Ссылка на комментарий

Вещества из 2 и 3 таблицы прекурсоров могут быть проданы в любых количествах любому физ лицу по паспорту, но некоторые фирмы предпочитают просто с этим не связываться и торгуют только с юр. лицами

Ссылка на комментарий

А прекурсоры это действительно очень страшно?Что будет за 50-ти миллилитровый пузырек НCl?

Для 2 и 3 таблицы прекурсоров физ лицу ничего не будет (если не попытаетесь продать). Организациям, в случае отсутствия лицензии, грозят крупные штрафы, конфискация прекурсоров, и последующие проверки.

За 1 таблицу прекурсоров возможны реальные сроки, но в общем вещества из нее мирным химикам ни к чему, может только за исключением У.А.

Изменено пользователем serj110
Ссылка на комментарий

В постановлении правительства России написано, что на прекурсоры не требующие лицензированной деятельности, журнал учёта расходов этих прекурсоров вести не обязательно.

 

Лично я не веду никаких журналов, ни на серную, ни на соляную. Впрочем ко мне никто не приходил проверять за полгода с тех пор, как я их купил.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Как кристаллы хлората натрия выделить после электролиза раствора NaCl? Я положил банку в морозильник, через час там вышли игольчатые кристаллы и ледяная масса, как отделить?

Изменено пользователем idioteque
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...