Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

подскажите, а гристаллгидрат хлористого алюминия в метилене хлористом вообще не должен растворяться? воду он не отдаст никогда, а с водой он будет в осадке лежать, правильно?

Ссылка на комментарий

еще вопрос.. этилацетат не растворяет хлориды натрия и алюминия? вообще как этиловый эфир уксусной кислоты ведет себя с разными хлоридами в плане растворимости? похож на ДЭ?

Ссылка на комментарий

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, литературу по разделению кобальта и никеля ( методики, патенты, разработки, заводские и лабораторные методы, как говорится - кто что знает ). Может я что-то упустил, но от монитора уже глаза болят ( особенно от мутных патентов с непонятным назначением :) ), хочу в библиотеку с настоящей бумагой.

Ссылка на комментарий

Скажите, как пахнет перманганат калия, пожалуйста. Я понимаю, что он сам по себе пахнуть не может, но мне говорят, что пахнет "марганцовкой", причём пахнет раствор. Самогонщики с этого форума знают не только "запах марганцовки", но и "запах горелой соды". Восприятие запахов у меня по понятным причинам резко ослаблено, но не мог предположить, что марганцовка пахнет :bn: :be:

Ссылка на комментарий

Характерный запах, или ощущение запаха, есть. Вероятно, происходящее от воздействия мельчайшей пыли перманганата, но, действительно, как рассказать об этом, аналогий я не вижу.

Ссылка на комментарий

Характерный запах, или ощущение запаха, есть. Вероятно, происходящее от воздействия мельчайшей пыли перманганата, но, действительно, как рассказать об этом, аналогий я не вижу.

Это не запах, похожий на запах окислителей (перекись, озон, окислы азота, йод - ИМХО они чем-то похожи)? Мне говорят, что пахнет именно раствор в кипячёной водопроводной воде, дал понюхать(и сам понюхал) банку 0,5 кг кристаллического перманганата - сказали, что запаха нет. Может, это продукты окисления каких-нибудь веществ из воды?

Согласен, если запах своеобразный, то объяснить невозможно. Поэтому пытаюсь понять природу этого запаха.

Ссылка на комментарий

Это не запах, похожий на запах окислителей (перекись, озон, окислы азота, йод - ИМХО они чем-то похожи)? Мне говорят, что пахнет именно раствор в кипячёной водопроводной воде, дал понюхать(и сам понюхал) банку 0,5 кг кристаллического перманганата - сказали, что запаха нет. Может, это продукты окисления каких-нибудь веществ из воды?

Согласен, если запах своеобразный, то объяснить невозможно. Поэтому пытаюсь понять природу этого запаха.

 

Ну я думаю что все таки можно обьяснить своеобразный запах . Вот например я бы обьяснил запах NO2 человеку как запах хлора + сладковатый оттенок , или еще что то .

 

Так и есть наверное , у оксилителей своеобразный запах . Вот например диоксид свинца пахнет озоном . Марганцовка тоже должна так пахнуть .

Ссылка на комментарий

Это не запах, похожий на запах окислителей (перекись, озон, окислы азота, йод - ИМХО они чем-то похожи)?

Не знаю, как у других, но у лично для меня перманганат пахнет чем-то подобным.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...