Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для подачи воды в холодильник Либиха, какого диаметра шланг используется?

Смотря какие входы на холодильнике. У меня вроде сантиметровый шланг силиконовый

Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Разве входы бывают разными? Почитал ГОСТ 25336-82, но там не указан размер входов и выходов воды. А как удаленно подобрать шланг к холодильнику не знаю. Был бы он у меня, я бы померил.

Ссылка на комментарий

Разве входы бывают разными? Почитал ГОСТ 25336-82, но там не указан размер входов и выходов воды. А как удаленно подобрать шланг к холодильнику не знаю. Был бы он у меня, я бы померил.

Бывают. У меня есть один такой. Берите обычные трубки силиконовые на 1 см и все - они подходят ко всем холодильникам. 

Ссылка на комментарий

Бывают. У меня есть один такой. Берите обычные трубки силиконовые на 1 см и все - они подходят ко всем холодильникам. 

А если шланг будет больше, то всегда на холодильник можно изоленты подмотать до нужного диаметра :lol:

Ссылка на комментарий

А если шланг будет больше, то всегда на холодильник можно изоленты подмотать до нужного диаметра :lol:

Но он же будет неплотно зафиксирован, и болтаться. А почему Вы ищите шланг, если у вас нет самого холодильника?
Ссылка на комментарий

Но он же будет неплотно зафиксирован, и болтаться. А почему Вы ищите шланг, если у вас нет самого холодильника?

Ничего подобного. Было время - кроме здоровенных шлангом и изоленты вариантов не было никаких.

Ссылка на комментарий

Ничего подобного. Было время - кроме здоровенных шлангов и изоленты вариантов не было никаких.

Это пригодно для небольшого количества жидкости. В принципе, думаю подойдет. Надеюсь он не будет пускать ток воды или раствора)
Ссылка на комментарий

Это пригодно для небольшого количества жидкости. В принципе, думаю подойдет. Надеюсь он не будет пускать ток воды или раствора)

Ну, вообще-то, вопрос и стоял о подаче воды в рубашку холодильника Либиха. Если руки достаточно прямые и растут откуда надо можно и не такие вещи с изолентой делать. И все будет держаться и работать. 

Ссылка на комментарий

Разве входы бывают разными? Почитал ГОСТ 25336-82, но там не указан размер входов и выходов воды. А как удаленно подобрать шланг к холодильнику не знаю. Был бы он у меня, я бы померил.

Эх молодежь...элементарным вещам приходится учить: на внешний диаметр шланга (в том месте где он на штуцер садится) натягиваться (с большим усилием!) отрезок жесткой металлической труби! Тогда никогда не слетит, поскольку не будет распирать от внутреннего давления. Медицинская и космическая технология, где требования к надежности запредельно высокие! 

Ссылка на комментарий

Ну, вообще-то, вопрос и стоял о подаче воды в рубашку холодильника Либиха. Если руки достаточно прямые и растут откуда надо можно и не такие вещи с изолентой делать. И все будет держаться и работать. 

Шоб мои враги изолентой диаметры "подгоняли/выбирали"   :an:

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...