Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Правильный ответ только под цифрой 3 :) Смотрите сами: Ca3(PO4)2 нерастворим, потому а реакцию с карбонатом натрия не вступит.

 

P.S. Надо ли создать отдельную тему для вопросов ЕГЭ? Я за создание.

аааааа да это моя невнимательность верно

Ссылка на комментарий

наткнулся на видео в ютубе ни знаю правда или нет одни восхищаются другие считают что это враньё

http://www.youtube.com/watch?v=wBuz5fkk_D8

По-моему, он просто спрятал под столом бооольшую катушку и все, лампочка горит :) Потому что так долго на самоиндукции ей не продержаться, больше ничего в голову не приходит.

 

Кстати, там видео прерывается, потому это монтаж, он её зарядил, показал 4-5 секунды (пока живет на самоиндукции), потом еще и еще, типа она горела все это время. 

 

P.S. Хотя это все-таки не самоиндукция. Большая катушка под столом :) Вот типа так

Изменено пользователем dimaxa97
  • Like 1
Ссылка на комментарий

и ещё копаясь на том же ютубе я нашёл новый для себя способ получения водорода он основывается  на резонансном расщеплении воды как я понял частоту тока подбирают идентичную частоте воды и из за совпадения частот вода разлагается.Но я так и не понял как они подбирают частоту.

Изменено пользователем -АК-
Ссылка на комментарий

При стоянии водного раствора сульфата никеля на дне стакана выпало небольшое количество игольчатых кристаллов, вроде бы прозрачных, но очень тонких поэтому могу ошибаться с цветом. Отделенные от основного раствора кристаллы в воде не растворились.

Что это может быть? Продукты гидролиза? Но почему в виде кристаллов?

Ссылка на комментарий

При стоянии водного раствора сульфата никеля на дне стакана выпало небольшое количество игольчатых кристаллов, вроде бы прозрачных, но очень тонких поэтому могу ошибаться с цветом. Отделенные от основного раствора кристаллы в воде не растворились.

Что это может быть? Продукты гидролиза? Но почему в виде кристаллов?

Никель - хороший комплексообразователь! Выпали скорее всего комплексы никеля с органическими лигандами - примесями с раствора. Иголки скорее всего розоватые

Изменено пользователем Anti-xumuk
Ссылка на комментарий

наткнулся на видео в ютубе ни знаю правда или нет одни восхищаются другие считают что это враньё

 

 

Это все вранье, не связываетесь с этой ерундой. Реализовать такую схему можно как угодно, начиная от спрятанной батарейки и протянутыми тонкими проводами, которые не так то просто рассмотреть.

и ещё копаясь на том же ютубе я нашёл новый для себя способ получения водорода он основывается  на резонансном расщеплении воды как я понял частоту тока подбирают идентичную частоте воды и из за совпадения частот вода разлагается.Но я так и не понял как они подбирают частоту.

история с эти получением водорода начинается с 90-тых прошлого века. Можете почитать Стенли Мейера, у него там куча патентов, и вроде как даже багги была, которая на водороде работала. А получал он водород резонансным разложением воды. Но так до сих пор результата нет. По прежнему передвигаемся на бензиновых движках. Вывод?.. конечно нельзя однозначно заявлять что то, но лохотроном все это попахивает.  

Ссылка на комментарий

Это все вранье, не связываетесь с этой ерундой. Реализовать такую схему можно как угодно, начиная от спрятанной батарейки и протянутыми тонкими проводами, которые не так то просто рассмотреть.

история с эти получением водорода начинается с 90-тых прошлого века. Можете почитать Стенли Мейера, у него там куча патентов, и вроде как даже багги была, которая на водороде работала. А получал он водород резонансным разложением воды. Но так до сих пор результата нет. По прежнему передвигаемся на бензиновых движках. Вывод?.. конечно нельзя однозначно заявлять что то, но лохотроном все это попахивает.  

Результата нет потому что это экономически не выгодно вот почему.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...