Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

электролиз Прошу откликнуться


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я вас правильно понял ? я мотаю нужным мне проводом! и у меня получается такой ток!!! а сколько должно падать на мосте диодном по норме? и сколько должно быть на банке?

Ссылка на комментарий

я вас правильно понял ? я мотаю нужным мне проводом! и у меня получается такой ток!!! а сколько должно падать на мосте диодном по норме? и сколько должно быть на банке?

Нет, не правильно, толстый провод только дает возможность снять максимальный ток, но какой ток будет у вас зависит от сопротивления вашей ванны и приложенного напряжения. На диодном мосте обычно падает 1-2 вольта, в зависимости от типа диода, в спецификации диодов эта цифра есть.

 

Упрощающий прием, это когда сердечник разбирают, мотают на катушку, а потом собирают вновь.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Если снять провод с первичной обмотки, то вы только потеряете драгоценные Тесла.

 

Хороший способ - снять вторичку и наматывать толстым проводом. В намотке помогает молоток, пассатижи, кувалда и перчатки. Мотать желательно чуть наискось, так, чтобы напряжение металла на изгибах было минимальным.

Ссылка на комментарий

Нет, не правильно, толстый провод только дает возможность снять максимальный ток, но какой ток будет у вас зависит от сопротивления вашей ванны и приложенного напряжения. На диодном мосте обычно падает 1-2 вольта, в зависимости от типа диода, в спецификации диодов эта цифра есть.

 

Упрощающий прием, это когда сердечник разбирают, мотают на катушку, а потом собирают вновь.

 

а кто то знает характеристики диодов в 25 отечественных? какое падеение и на какое напряжение расчитаны?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я ламер в этом вопросе,прошу помощи!!!Может ли обычный блок питания бахнуть при работе и что будет,если коснуться электродов во время работы.Просто надо показать на НОУ горелку на электролизе и очень бы не хотелось,чтобы что-то плохое случилось...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...