Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хранение в глицерине


SodiumAcid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Глицерин не подойдет. Храню активные металлы в вазелиновом масле. Можно в ПМСе (ПМС-5; 100; 200). А ампулы бутаном продуваю, собираюсь аргоном делать.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Тогда че уж - вакуумом "задувайте", с этими движениям с пластилином и углекислотой как раз от вакуумирования и уходили...

У сварщиков и получше есть :) Я вот приспособил отдельную трубку с краном на баллон с аргоном, теперь все, что нужно и не нужно, храню в аргоне... Что особенно хорошо, что он тяжелее воздуха, потому процедура очень простая...

Ссылка на комментарий

Ды, я не так вопрос задал, я хочу не просто сохранить элементы, а чтоб они исчо не окислялись т.е ради блеска)) а активные я храню просто - в Маш. Масле, (na, li) а натр могу и в клапане)) их у меня целое ведро) . Про гелий, да есть, но если я его открою то не удержусь и использую его в других целях %D . Керосин не вкусно пахнет. Аргона нет. Тгф нет. А человека скрывающегося под ником phozik обогнать хотца)

Ссылка на комментарий

Ды, я не так вопрос задал, я хочу не просто сохранить элементы, а чтоб они исчо не окислялись т.е ради блеска)) а активные я храню просто - в Маш. Масле, (na, li) а натр могу и в клапане)) их у меня целое ведро) . Про гелий, да есть, но если я его открою то не удержусь и использую его в других целях %D . Керосин не вкусно пахнет. Аргона нет. Тгф нет. А человека скрывающегося под ником phozik обогнать хотца)

Керосин не вкусно пахнет.... Гм... ну и отмазка, а вам нужно сохранить и органолептические свойства металлов? Так знайте, алюминий жутко горчит, а от натрия у меня изжога. Нет ТГФ - купите! Могу подсказать: компания "ВЕКТОН". Нет аргона? Запаяйте ампулу с образцом металла под азотом (если это не литий) и все дела.

Ссылка на комментарий

Азот есть, а как ампулу запаивать не имею представления, может обратится за помощью на pereodictable.ru? :D Да, кстати медь на вкус как железо а цинк сладенький))

Ссылка на комментарий

Азот есть, а как ампулу запаивать не имею представления, может обратится за помощью на pereodictable.ru? :D Да, кстати медь на вкус как железо а цинк сладенький))

http://chemistry-chemists.com/N1/35-107.pdf Тут "основы стеклодувного дела" Есть немного по стеклодувным горелкам, маркам стекол... Хотя можно подобрать еще литературу. Я имел дело с самодельной горелкой: пылесос накачивает воздух в смеситель (+пропан), а-ля двухкрановая горелка. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ !!! (это я так, субординации и ТБ ради))

Для ампул и микрокапилляров брал легкоплавкое стекло (зеленое на просвет, "молибденовое"). Берете стеклянную трубку, нагреваете в нужном месте 1-2 см трубки, передвигая ее в пламени горелки влево-вправо и слегка поворачивая в руках ее для равномерного разогрева. Затем сокращаете расстояние нагрева, но не переставая вращать в пламени. Стекло начинает плавиться, осторожно скручиваете левую и правую стороны трубки и разводите в стороны. Пока конструкция не остыла, в пробирку нужно несильно подуть. Сразу такое провернуть не удастся, нужно сначала 10 раз увидеть и 50 раз попробовать ).

Ссылка на комментарий

А я запаиваю в ампулы от лекарств (оттянутые - с тонким носиком), только предварительно отрезаю самый кончик, вытряхиваю содержимое и промываю. Теперь, правда, разжился химическими ампулами-заготовками для реактивов. В детстве на конфорке запаивал, потом сделал горелку из металлического стержня от ручки и толстой иглы от шприца, теперь использую готовую "карандашную" горелку: в нее дуть не надо.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...