Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Осаждение золота


detal

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Непонятный процесс с растворением радиодеталей в царской водки.Раза 3 получилось как положено,на 4-й раз не получилось.А то есть растворил я все в царской водке получилась черная жидкость отфильтровал все,получилось 2 литра жидкости добавил горячей воды тоже 2 литра, на 1 литр горячей воды добавил 50 гр гидразина и влил все это в отфильтрованную жидкость пошла малая реакция и сразу закончилась,посмотрел а там не каких хлопьев не всплыло.Подождал сутки как обычно слил жидкость но там не чего не было. Тогда я все это упарил до сиропа и заново налил царки прошла реакция,я все повторил заново но увы ни чего.Я знаю что там должно выйти 20 гр.,но нет ни чего.Что произошло что не так не пойму до этого делал тоже самое получалось прошу совета профессионалов!

Заранее благодарен!

Или гидразина мало, или золота там просто нет. Другого быть не может.

А чтобы проверить есть золото в растворе или нет, нужно сделать раствор хлористого олова. Тест делается просто. На фильтровальную бумажку капают испытуемый раствор и затем раствор хлористого олова. Если золото есть, будет темное пятно. Правда раствор молибдена в ЦВ тоже даст пятно с хлористым оловом, но это уже тонкости.

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Или гидразина мало, или золота там просто нет. Другого быть не может.

 

С момента написания вопроса прошло 4 года. ;) Топикстартер поди уже свое отсидел, и теперь гуляет на свободе, с чистой совестью. ;)

Ссылка на комментарий

Интересно если в хлоридный раствор золота подсыпать теллура, за чётыре года можно вырастить кристаллы металлического золота или нет? :lol:

 

Наверное вопрос к Аверсану

Ссылка на комментарий

Или гидразина мало, или золота там просто нет. Другого быть не может.

А чтобы проверить есть золото в растворе или нет, нужно сделать раствор хлористого олова. Тест делается просто. На фильтровальную бумажку капают испытуемый раствор и затем раствор хлористого олова. Если золото есть, будет темное пятно. Правда раствор молибдена в ЦВ тоже даст пятно с хлористым оловом, но это уже тонкости.

-и р-р меди даст пятно чёрное

-и р-р никеля даст чёрно-коричневое

поидее золото если только оно одно там-коричневое пятно!!

Ссылка на комментарий

Интересно если в хлоридный раствор золота подсыпать теллура, за чётыре года можно вырастить кристаллы металлического золота или нет? :lol:

 

Наверное вопрос к Аверсану

 

Ув Аверсан!

У вас нет сведений по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...