Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Училка меня ненавидит!


Godsmack

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я воюю и меня поддерживают два учителя (один из них завуч), так что я не один. Почему не надо? Меня учили быть честным, это не всегда выгодно, зато есть за что уважать самого себя, правда - моя моральная ценность. А молча сдать экстерном один предмет... Молча, мне бы никто не позволил это сделать. Либо все предметы - либо один.

А.... зачем показываю, что она дура... а чем я ей это показал?

 

И вообще, между прочим, наш конфликт только между ней, я до сих пор ограждаю класс от наших с ней разборок (хотя класс ее просто ненавидит). т.е. я не унижаю ее перед всем классом, не порчу ее авторитет, хотя это сделать элементарно.

 

Вы тут говорите так, словно моя цель война с этой учительницей. Поймите, моя война с самим собой, я не хочу врать и лицемерить. Я не хочу терпеть несправедливость. Я хочу учится. Не уж ли это так плохо?

 

Вы это показали, судя из ваших слов, фразой:

Пока она сидела красная, я сказал, что она фиговый учитель

Согласитесь, вы таким образом невольно поощрили продолжение конфликта?

 

Я не писал "молча сдавать один предмет". Я писал "просто молча сдавали бы".

 

Моральные ценности - это, конечно, хорошо. Но изначально я хотел донести такую мысль: зачем ввязываться в войну, если можно по-тихому её обойти, получив тот же результат?

 

Меня учили быть честным, это не всегда выгодно, зато есть за что уважать самого себя, правда - моя моральная ценность.

Да, будет за что уважать самого себя, но... От самого себя может мало что остаться. Нечестность в современной культуре возведена в традицию, да и раньше она была - стоит только приглядеться. Так что придётся выбирать, что вы хотите: оставаться абсолютно честным, учиться или продолжать стычки с преподавателем. Одно другому в вашем случае мешает.

Ссылка на комментарий

нет,автор,я передумала. я pro! у нас был учитель физкультуры, короче некультурный мужик, и кто из девочек не старался строиться под всех,тому занижал оценки. а мы провоевали - выиграли. так что да, иногда очень надо.

Ссылка на комментарий

нет,автор,я передумала. я pro! у нас был учитель физкультуры, короче некультурный мужик, и кто из девочек не старался строиться под всех,тому занижал оценки. а мы провоевали - выиграли. так что да, иногда очень надо.

Таки-да. С биологии преподавателем в начале прошлого года спорил о необходимости записи конспектов в тетради. В итоге в том году у меня вообще не было тетради, но в году вышло 5, как и по контрольным. Иногда отстаивать свою точку зрения можно и нужно.

Ссылка на комментарий

Таки-да. С биологии преподавателем в начале прошлого года спорил о необходимости записи конспектов в тетради. В итоге в том году у меня вообще не было тетради, но в году вышло 5, как и по контрольным. Иногда отстаивать свою точку зрения можно и нужно.

ага,извращенцам надо показать!
Ссылка на комментарий

ага,извращенцам надо показать!

Ну, не прям уж так. Это был вполне конструктивный диалог. Она была и остаётся очень хорошим учителем. Мне было разрешено не вести тетради.

Ссылка на комментарий

Я же говорю, учил сам, по габриеляну да еще и другие 11 предметов вместе с химией... :) На счет авогадро - спс, понял :)

 

На мой взляд, самое разумное вам необходимо знания привести в систему. Для этого вам необходим репетитор. Опытный репетитор по химии значительно сократит вам время на познания химии. А учителя вы поймёте, когда вам самому придётся в жизни побывать в его шкуре.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...