Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какая химия вам ближе к сердцу?


СергейХим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Любимые разделы аналитика, физхимия и неорганика. Органику тоже люблю, но на неё не остаётся времени, поэтому постепенно начинаю забывать её... О чём очень сожалею...

Ссылка на комментарий

Физхимия вообще бред сумасшедшего, но без нее дальше никак. Электрохимия классный раздел.Органика и неорганика как-то без эмоций. А вот биохимия это фууу.

Ссылка на комментарий

неорганика, органика, основы аналитики и физколлоидной химии. больше всего нравиться органика, особенно оргсинтез. многие тут хают физколлоидную химию - не могу полностью согласиться, т.к основы знать нужно. кванты - бе, кака. в органике все равно основы квантов дают, и этого вполне достаточно. по физхимии знать Бродского вполне достаточно для работы. а если нужно поподробнее, то Болдырев рулит. органик и неорганик без знания основ аналитики - это пустое место (простите).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Обожаю неорганику и аналитику :):wub: :wub: :wub: Органика без эмоций. Биохимия не очень, но, как-никак, моя будущая специальность с этим связана. Физхимию в десятом классе пока не проходят, поэтому ничего определённого сказать не смогу. Про биохимию наслышана от некоторых учителей на внешкольных курсах биологии :)

Ссылка на комментарий

Неорганика исключительно, остальное не интересует. Но учиться на химика не планирую, работать по этой части не собираюсь, так как имхо работа это влом (а точнее, западло (ИМХО)), и я не хотел бы делать хобби работой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сам я учился в аспирантуре на базе кафедры теор. физики, так, что понимаете, какая химия мне больше нравится :)

Особенно раздел электрохимии. Вообще именно физ. химию считаю необходимым (но недостаточным) базисом для химика-профессионала. Также нравится неорганика, металлоорганика, химия комплексных соединений.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...