Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Азотистые основания


Lisergin25

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Покупаем как химреактивы в чистом виде и готовим раствор, скажем, на кухне. Как еще то?

 

Хотя еще можно взять, например, дрожжи, сделать гидролизат, фильтровать, центрифугировать, очистить разной хроматграфией, воздействовать купленными ферментами, очистить от ферментов и получить чистые азотистые основания. :cg: А потом их растворить.

Ссылка на комментарий

Приготовить можно где угодно, хоть в помойном ведре. А из чего - вопрос сложный.... Может, из самих оснований? Хотя нет, не может быть всё так просто.... :)

 

я о азотистых основаниях которые находятся в структуре ДНК или РНК

Ссылка на комментарий

Lisergin25 - наберите в строке поисковика "натрия нуклеинат". Это - официальное лекарственное средство, в аптеках быть должно. Может, для ваших целей и сгодится...

Ссылка на комментарий

не лекарство не пойдет. мне идеально было бы получить смесь состоящую из Аденина Гуанина Цитозина Тимина Урацила. но т.к. не совсем возможно я буду получать ДНК и РНК из лука. можно ли как то разрушить эти ДНК и РНК до мономеров?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...