Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, mirs сказал:

1. МРТ - точно всем надо делать?

Скажем так, не обязательно всем. Но после лет 45-50 желательно. Да и вообще Мирс, если так рассуждать, то и полис ОМС всем не нужен. Я, например, уже третий год не хожу ни к одному врачу, однако же за полис плачу исправно. Т.е. я могу требовать деньги назад?

 

4 минуты назад, mirs сказал:

Прибор МРТ в России делают, хотя бы один?

Нет. В России только нефть качают.

 

4 минуты назад, mirs сказал:

Бауманка ежегодно при совке выпускала

50-70 человек по специальности криогенная техника. Сейчас эти инженеры готовятся к пенсии или уже на пенсии

а МРТ не сделали.. Привет Nemo_78 и советскому образованию. А они стипендию получали..

А это уже ни к селу, ни к селу, ни к городу приплели. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Korenev сказал:

Вот и поссчитайте сколько будет стоит перевезти, например из Омска в Тверь от точки до точки груз массой 200 кг и объемом в куб разными видами транспорта.

Из Омска в Тверь вообще ничего возить не надо весом 200 кг.

Бензин с НПГ - в цистернах, хоть севоморпутём через Архангельск, хоть по транссибу.

Зайдите в Твери в магазин и найдите что-нибудь сделанное в Омске.. Не знаю, что там сейчас делают.

Раньше была сплошная оборонка.

И вообще - Омск это город на пересечении Транссиба и реки Иртыш. Там достаточно  только речного порта и ж.д. станции.

И 50 тыс населения. На север тайга, в остальные стороны на 500 км лестостепь. Зимой минус 40, летом плюс 40.

Зачем здесь мегаполис?

3 минуты назад, Korenev сказал:

А это уже ни к селу, ни к селу, ни к городу приплели. 

Что именно? МРТ это вроде большая катушка залитая жидким азотом или не?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

Из Омска в Тверь вообще ничего возить не надо весом 200 кг.

Бензин с НПГ - в цистернах, хоть севоморпутём через Архангельск, хоть по транссибу.

Зайдите в Твери в магазин и найдите что-нибудь сделанное в Омске.. Не знаю, что там сейчас делают.

Раньше была сплошная оборонка.

Мирс, это уже абсурд начинается. Вы сами предложили жителям Омска что-то производить и продавать (кроме бензина, я так понимаю). Я - потенциальный покупатель и нахожусь в Твери. Разумеется, в Омск, за покупкой я сам не поеду. И Инфинити из Владика тоже не поедет... 

 

5 минут назад, mirs сказал:

Из Омска в Тверь вообще ничего возить не надо весом 200 кг.

Ну вот обратный маршрут от меня до жителя Омска могу себе вполне реально представить. И именно примерно с таким весом. Хотя именно туда не доводилось ничего отправлять ни разу.

9 минут назад, mirs сказал:

Что именно? 

Про совок. 

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Вы сами предложили жителям Омска что-то производить и продавать (кроме бензина, я так понимаю).

При такой удалённости от всех покупателей - что-то маленькое и дорогое воздухом.

Тяжёлое и дешёвое - водой или жд.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dmr сказал:

:lol:

 При таком раскладе всё понятно)))

 причины для споров не вижу дальнейшем

Наслышана я о таких мастерах, которые разбивая по криворукости ванну, вешают хозяевам лапшу, что не подходят стыки к сливной трубе и т.д., и заставляют тех покупать новую.:ag:  А старую втихушку сдают на цветмет, говоря хозяевам, что сами надрывались, выносили, вывозили за бесплатно на свалку только из чувств уважения....Я когда это услышала, чуть кофе не подавилась, только остатки деликатности и нежелание выставлять себя занудой на новом месте работы остановили меня от процедуры "открытия глаз" собеседнице.:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
8 минут назад, dmr сказал:

:lol:

 При таком раскладе всё понятно)))

 причины для споров не вижу дальнейшем

А смешного то что? То, что я бесплатно отдал два мешка ненужной мне штукатурки? Попросили - отдал. Мне то они нафига. учитывая срок годности в один год?

Смеяться то где?

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korenev сказал:

А смешного то что? То, что я бесплатно отдал два мешка ненужной мне штукатурки? Попросили - отдал. Мне то они нафига. учитывая срок годности в один год?

Смеяться то где?

Там, где у вас сперли еще штук десять.:ag:

Кстати, срок годности у них не год. А больше.:w00t:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Там, где у вас сперли еще штук десять.:ag:

Из окна кидали десять мешков? Других способов утащить десять мешков из закрытой квартиры я вроде бы не вижу.

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Из окна кидали десять мешков? Других способов утащить десять мешков из закрытой квартиры я вроде бы не вижу.

Вы строителей закрывали на вертушку штоли?:ag:

А сверху скотчем проклеивали? Чтобы знать, выходили они или нет покурить в подьезд?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...