Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Korenev сказал:

1.А если доллар станет по 200 руб,

2.то  у тамошних конструкторов руки сразу же из нужного места расти будут?

1.У россиян не хватит денех на импорт, будут плакать, колоться и жрать этот кактус

2. Автомобили, насколько я в курсе, сейчас собираются как лего из покупных комплектующих,

которые комплектующие разного класса и разной стоимости. Даже самые дешевые комплектующие 

в российских условиях сборки становятся дорогими.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
14 минут назад, mirs сказал:

Nemo_78 жалуется больше всех на государство и проголодь.

    Вот-те-на...  А в детстве Вас не научили разве, что ябедничать, мягко скажем, нехорошо?! Опять, наверное, советская школа у Вас виновата, или, всё-таки, ненавязчиво заложить/подставить/стрелки перевести - это у Вас из семьи? Ой, забыл... Вы уж у нас самоучка полный. Стало быть, и это умение у Вас "благоприобретённое" в ходе долгих тренировок.

    Бог с Вами... Однако не припоминаю, чтобы лично Вам на проголодь жаловался, за пособием к Вам тоже, вроде бы, не обращался и даже в сторожа не напрашивался. 

    А насчёт государства и моего к нему отношения так сформулирую. Лучше я буду любить страну и ценить людей, в ней живущих, (по их реальным заслугам, разумеется), по мере сил и возможностей жить и трудиться на этой земле, пытаясь сделать жизнь хотя бы чуточку лучше, и с полным правом критиковать государство, которое, кмк, мало способствует развитию и, тем более, процветанию подвластной территории, нежели без зазрения совести называть её "мёрзлой бензоколонкой", населённой на 4/5 ворами, негодяями и проходимцами, подлежащими и достойными только вымирания, и при этом на каждом шагу выказывать свои "вернопреданнические" чувства, вылизывая до самых гланд (со стороны заднего прохода, разумеется) людей, допущенных к "кормилу", лишь бы, не дай бог, лазейку в так милую сердцу Европу не прикрыли.

   

   Как-то так...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Гаспром может.. Автоваз - нет.

 

Инфа на основании шуток начала нулевых.

https://ria.ru/20190110/1549181444.html

 

3 часа назад, Korenev сказал:

нужно чтобы автоваз с уазом перестали повозки выпускать, а стали выпускать автомобили.

 

Не купишь ты, если станут выпускать "автомобили". Как только деньги появились - пойдешь за "брендом", чтобы перед "пацанами" не стыдно было. Есть такая вещь, как маркетинг и бренд. Они держат свою нишу, причем очень успешно. Вот тебе цифры, выводы сам легко сделаешь.

https://abreview.ru/stat/aeb/

 

2 часа назад, mirs сказал:

Даже самые дешевые комплектующие 

в российских условиях сборки становятся дорогими.

 

Не правда.

Хрен с ним, с заявлением, что стоимость комплектующих чудесным образом возрастает при сборке.

Понятие логистики знакомо? С большой долей вероятности скажу, что в твоей машине как минимум 50% комлектухи произведено в РФ. Просто потому, что иначе как крыло Боинга будет стоить.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bronze_Warlock сказал:

50% комлектухи произведено в РФ. Просто потому, что иначе как крыло Боинга будет стоить.

В РФ что-нибудь производить - дороже чем в теплых странах.

 

5 часов назад, Nemo_78 сказал:

А в детстве Вас не научили разве, что ябедничать, мягко скажем, нехорошо?! Опять, наверное, советская школа у Вас виновата,

.Ага, ябедничать нельзя, нужно заточку с собой носить..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirs сказал:

РФ что-нибудь производить - дороже чем в теплых странах

Однако ж сами же производите, и даже продаёте в тёплые страны:am::ay:

Ну по вашим же словам, по крайней мере)) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nemo_78 сказал:

Лучше я буду любить страну

Любить что-либо, или кого-либо - это радостно жертвовать своими интересами в пользу интересов

... ну в данном случае страны.. Ключевое слово здесь  -   радостно.      Очень  любопытно, как  Вы  собираетесть

это делать,  и заметит  ли   это страна?  

Ссылка на комментарий
29 минут назад, dmr сказал:

Однако ж сами же производите, и даже продаёте в тёплые страны

Иногда...

В   РФ можно производить на продажу только дорогой штучный, наукоёмкий продукт..

Тогда климатический налог легко впишется в затраты. Что-то дешевое и массовое -совершенно нереально.

Китай -обгонит. Или  Узбекистан.   Это кагбэ очевидно.

Вакуумные цацки вполне подходят под маленькое и дорогое. Но почему-то ВАКМА легла под Лейболд..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirs сказал:

Или  Узбекистан

Я покупаю в РФ и продаю в Узбекистане, сантехнику. Не сильно наукоемкий товар. И конкуренция душит

Вентиляцию тоже

Не могу сказать, что б вагонами, но продаю

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, dmr сказал:

Я покупаю в РФ и продаю в Узбекистане, сантехнику

Это временно. Через некоторое время будет наоборот.При прочих равных условиях - в Узбекистане не нужно отапливать цех 7 месяцев в году.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Korenev сказал:

Чудить изволите? Чтобы россияне не обеспечивали зарплатами и пенсиями забугорный автопром, нужно чтобы автоваз с уазом перестали повозки выпускать, а стали выпускать автомобили. В тех сегментах, где у них это как-то получается - все вполне себе не плохо. Только российского там нет ничего.

Возникает вопрос, возможно, достойный отдельной темы:" По какой причине автоваз с уазом выпускают "тележки", а не автомобили?            

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...