Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дык не знаем уже как от Бабаяна и спасаться! Если они и у нас запретят свободный оборот Cr6+ то точно придется планету менять :aq:

"Я всем расскажу до чего довел планету этот фигляр ПЖ Бабаян! ФСКН химикам на голову село! Кю!!!"
Ссылка на комментарий

По поводу дурдома... А Вас еще не заставили зарегистрироваться на http://www.innovedu.ru/ ? По разнарядке ректоратов многочисленных вузов Земли Русской, каждое мало-мальское подразделение вуза должно и обязано там отметиться как "инновационное". А что, кушать всем хочется. И слово-то какое диковинное "инновации". Вот читаете Вы лекции, это не ново. Теперь надо креативно читать (да-да, именно так нам наше начальство и пояснило). Вырядиться скоморохом и петь частушки по химии под аккомпанемент губной гармошки лаборанта? А что, как-никак инновация: внедрение креативно-поведенческого стиля в ключе лекционных занятий дисциплины "биохимия" специалистов... Главное чтобы звучало многословно и красиво.

Сдается мне, что оснащенность многих подразделений учебных заведений страны оставляет желать лучшего, потому в большинстве случаев "инновации" походят скорее на самопародию. К чему все идет: не приносишь прибыли? Ну и нафиг с пляжа! Какая там фундаментальная наука, о чем вы?! Вы начальник лаборатории, давайте лучше под Вас грант напишем, а деньги попилим по-братски, вот как делается наука. Про реформы Ливанова я вообще молчу.

Ссылка на комментарий

А что правда в Украине соли лития стали прекурсорами?

А соли лития применяются ведь в медицине. Помойму сульфат применяется при психозах, не так давно видел как в аптеке по рецепту продавали. А карбонат лития у меня ещё с СССР в растворе в ампуле.

Изменено пользователем ОргХим.
Ссылка на комментарий

А соли лития применяются ведь в медицине. Помойму сульфат применяется при психозах, не так давно видел как в аптеке по рецепту продавали. А карбонат лития у меня ещё с СССР в растворе в ампуле.

 

Литий очень активный металл, за ним контроль нужен из-за пожароопасности

Ссылка на комментарий

а что такого в солях лития?какую из них дурь можно сделать?не считая алюмогидрида лития и самого лития они вроде безопасны

Понятия не имею правда это или нет, но просто вставлю пять копеек про соли лития, да и вообще различные препараты, ибо сам имею прямое отношение к фармакологии. А ситуация сейчас такова, что все препараты центрального действия, или хоть как-то действующие центрально, стараются изымать. Соли лития к ним по идее относятся, хотя и косвенно. Я лично не удивлюсь если скоро из продажи исчезнут противорвотные, противогистаминные первых поколений, соли брома, смешно ага. итд. Такие дела братцы.

 

Да и вообще, всё что может восстановить нитраты до аминов под запрет.

Изменено пользователем mrNiceGuy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...