Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В то м же списке, где марганцовка, кроме соляной и серной кислоты, еще и ацетон, толуол и диэтиловый эфир. В России еще и уксусная кислота, но у вас попроще - нет полного запрета продажи физлицам.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

В то м же списке, где марганцовка, кроме соляной и серной кислоты, еще и ацетон, толуол и диэтиловый эфир. В России еще и уксусная кислота, но у вас попроще - нет полного запрета продажи физлицам.

Уксусная кислота?!

Та-а-ак, пойду на днях закупать её, а то может и нашим покажется, что семидесяти процентная уксусная кислота — это слишком жырно.

Ссылка на комментарий

Это не дурдом , а обыкновенное сдирательство денег , со смежным крышеванием "горячо нами любимых " наркош , нашими "доблестными" запретителями реактивов . Наркомания развивается еще сильнее , а чтобы как то это замаскировать , да еще и не плохо подзаработь на " гемороях " нормальных химиков и замутили всю эту чушь .

Ссылка на комментарий

Да ... законы ужасны... ничего нормального не купить.

Тут было обсуждение опасности ртути. Так вот. У меня есть капля ртути в ампуле из-под духов (плотно закрытая) в шкафу. Стоит несколько лет. Я могу отравиться?

Ссылка на комментарий

Так вот. У меня есть капля ртути в ампуле из-под духов (плотно закрытая) в шкафу. Стоит несколько лет. Я могу отравиться?

Вы бы не отравились, даже если бы флакон был открыт

Ссылка на комментарий

Отвечая на вопрос сверху - Технократизация, приведет к синтетической техносфере планеты, будут разрушены все биосферные цепочки, климат начнет меняться, большое количество отходов и излучений приведет к мутациям, недостаток пищи и воды приведет к войнам и вымиранию части населения. После полного разрушения флоры и фауны жизнь на планете переместится в толщу земной коры и на Луну (Марс, Венеру).

Мир катят к гибели, т.к. не хватает осознания "гомосапиенсом" предназначения и смысла его жизни.

Ссылка на комментарий

Гипертрофированное представление о будущем?

Вспомните футуристические картинки в представлениях предков лет сто назад. Мало что сбылось. Так с чего бы сбылись писсимистические картинки современников?

Ссылка на комментарий

Гипертрофированное представление о будущем?

Вспомните футуристические картинки в представлениях предков лет сто назад. Мало что сбылось. Так с чего бы сбылись писсимистические картинки современников?

 

500 лет это мало

 

Впрочем истории с "Индейцами" повторяются.

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

Отвечая на вопрос сверху - Технократизация, приведет к синтетической техносфере планеты, будут разрушены все биосферные цепочки, климат начнет меняться, большое количество отходов и излучений приведет к мутациям, недостаток пищи и воды приведет к войнам и вымиранию части населения. После полного разрушения флоры и фауны жизнь на планете переместится в толщу земной коры и на Луну (Марс, Венеру).

Мир катят к гибели, т.к. не хватает осознания "гомосапиенсом" предназначения и смысла его жизни.

+1

Ссылка на комментарий

В мире нет ничего раз и навсегда данного - всё течёт, всё меняется. Динозавры тоже не хотели вымирать, а пришлось. Со временем канет в историю и кайнозойская эра Земли. ± 500 лет ничего не спасут.

 

PS. А на Венере хреновато: + 400°С и 90 атм.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...