Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 минут назад, mirs сказал:

Опять же, где и какие.

А какие не правильно строили?

 

16 минут назад, mirs сказал:

Бесплатный труд заключенных - не очень.

Это для вас может и заключенные... А если присмотреться повнимательней -- их ведь не на курорт отправляли... Кто то убил или избил ради развлекухи, кто то ограбил... Вам приятно было бы, если вас ограбят --- меня грабила, как потом выяснилось, женщина-проходимка. Вернулись с работы, а в доме пусто. Я бы ей руки поотрывал, если бы сразу попалась. Многих она обчистила -- лишь через пару месяцев поймали. И на суде довольно нагло себя вела. Три года дали... И что? Эту тварь нельзя привлекать на работы?    

Да и труд у них совсем не бесплатный -- мне довелось общаться с человеком отбывавшем  7 лет. Говорил, что какие-то денюжки капают на книжку, так, что по выходе довольно круглая сумма набегала, (учитывая бесплатное "питание и жилье")

ps Кстати, на ликвидацию Чернобыля зеки не привлекались -- брали якобы на переподготовку людей...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Никитин сказал:

 

Да и труд у них совсем не бесплатный -- мне довелось общаться с человеком отбывавшем  7 лет. Говорил, что какие-то денюжки капают на книжку, так, что по выходе довольно круглая сумма набегала, (учитывая бесплатное "питание и жилье")

 

Освобождались с деньгами, что аж на 3 "Волги" хватало, но это не всегда честно заработанные деньги были, много махинаций закрывали в производственных документах.

При этом контрабандная пачка 50 г чая на зоне чёрным налом могла 25 руб. теми деньгами стоить, и это в центре страны, в цивилизации так сказать, что творилось на северах, куда поезд раз в полгода ходил, я ума не приложу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Никитин сказал:

Вам приятно было бы, если вас ограбят

Вас обокрали наверное, а не ограбили..

Меня ограбили  пару месяцев назад должностные лица СО РАН.

И выдали документ с печатью.. Да неприятно...

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Слишком их было много на стройках...  Отец народов экономил на контрактах.

То есть, на войну можно отправлять всех, а на стройку - только особо тяжких и с комфортом?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...