Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Евреи-безбожники, как показывает история, самые опасные человечеству люди.

Библия о превосходстве евреев над другими народами не говорит ничего. Там нет слов возвеличивающих евреев над народами

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Монстр сказал:

Своей логики, своей истины, своей правды, справедливости и.т.д. не бывает

Об отсутствии логики в чужих действиях говорят лишь те, кто ничего в результате не получил. Для "профитчиков" действия вполне логичны. Это из той же оперы, что и случайность, которая непознанная закономерность.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Монстр сказал:

Царя убили - Бога нет.

Царь заслужил. Хоть и не так жестоко, но вполне себе расстрел. И предали его церковники и собственные генералы.
Бога нет по определению.

 

Как-то так. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Монстр сказал:

Революция свержения царя, как изменение строя, сильно связана  с евреями-безбожниками.

Изменено 36 минут назад пользователем Монстр

Ну прям? Отречение было после февральской, где социалисты были не самой великой "движущей силой". Февральская, была скорее буржуазной революцией.
 

 

14 минут назад, Монстр сказал:

Библия о превосходстве евреев над другими народами не говорит ничего.

Ой-ли? Она так и пропитана "избранностью колен израилевых". Самое шикарное в "Откровении от Иоанна".

 

Как-бы это нетолерантно не звучало, но может истребление евреев нацистами, это возмездие за истребление евреями всех жителей Иерихона?... Живой-то оставили только шлюху-предательницу. 

Пы.Сы.У меня нет к евреям ненависти, но и любви к ним не испытываю.  

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Техно сказал:

Ну прям? Отречение было после февральской, где социалисты были не самой великой "движущей силой". Февральская, была скорее буржуазной революцией.
 

 

Ой-ли? Она так и пропитана "избранностью колен израилевых". Самое шикарное в "Откровении от Иоанна".

 

Как-бы это нетолерантно не звучало, но может истребление евреев нацистами, это возмездие за истребление евреями всех жителей Иерихона?... Живой-то оставили только шлюху-предательницу. 

Пы.Сы.У меня нет к евреям ненависти, но и любви к ним не испытываю.  

Ты,Библию, может и читал, но о евреях, которые выше других народов, там нет. Там есть о избранности евреев, но ты к этому не имеешь отношения.

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Техно сказал:

Царь заслужил. Хоть и не так жестоко, но вполне себе расстрел. И предали его церковники и собственные генералы.
Бога нет по определению.

 

Как-то так. 

А кто определил, что Бога нет? Чем доказано, что Бога нет? Например, со мной Он всегда, даже когда я в запое...

Да, я не пример подражания другим, но и лицемерить, это тоже не правильно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Монстр сказал:

а возложенной на тебя по желанию людей, логика уже не приоритет, приоритетом является управление чем-то, на что возложили обязанность на тебя, как на власть: Там где надо кого-то убить, ты убьёшь, там где надо у кого-то забрать, ты заберёшь. Где надо дать, дашь. А все твои действия, как власти, не обязаны подчиняться логике, потому-что ты не идеалы продвигаешь,

От себя добавлю -- если ты слабовольный (слабый руководитель), то толпа захватит над тобой власть и будешь делать так, как велит толпа, а толпа в своем большинстве ничему хорошему не научит....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Монстр сказал:

Там нет слов возвеличивающих евреев над народами

   С Вами не все, увы, согласны. Есть и иная точка зрения. Что-то типа...

"Хотя Бог определяется в Библии как Бог всего мира и всех народов, Библия проникнута идеей богоизбранности еврейского народа.

Эта идея впервые находит отражение в словах, сказанных Моисею Богом накануне Его явления на Синае: «... вы... будете Моим уделом [сокровищем] из всех народов... вы будете у меня царством священников и народом святым» (Исх. 19:5–6; см. также Втор. 10:14–15; 14:2; 32:8–9; I Цар. 8:53 и другие)."

 

    Спросил как-то у одного батюшки, проживающего по соседству, и характеризующегося довольно активной (плохо скрываемой) антиеврейской позицией, кем, по его мнению, был в национальном плане Иисус Христос (его человеческая ипостась)?! Он мне что-то невнятное начал мямлить, что подобные вопросы не применимы и богопротивны... Тогда спрашиваю, почему в православном календаре отмечается праздник "Обрезание Господне"?! Нет ответа :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...