Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Химикур сказал:

Напомню об истине.

        Позволю себе с Вами не согласиться. Ибо истиной данный афоризм Вы можете считать сколь-угодно, но к Истине его это не приближает. Посему его употребление в споре в качестве "весомого аргумента" Вас, на мой субъективный взгляд, не очень извиняет. Если Вы, разумеется, не в радикально-мизантропических традициях воспитаны (это хоть как-то оправдАло бы Ваши заблуждения взгляды). Просто пока Ваш цинично-эпатажный максимализм, повторюсь, производит впечатление только попытки обратить на себя внимание (этакой осознаваемой вызывающей моральной фриковости).

 

       Теперь к сути сентенции и моём к ней отношении. Масштаб (а, точнее, генерализация) по числу жертв здесь абсолютно никакой роли, увы, не играет. Только степень удалённости/отвлечённости от них (конкретных погибших) Вас, как конкретного же объекта.

       Попробую прояснить, если сразу не поняли... Поверьте, смерть близкого человека, если, конечно, Вы, вообще, способны испытывать привязанность или эмпатию (не говоря уже о более сильных чувствах), вряд ли покажется Вам более лёгко переносимой, если он/она разобьются в "Боинге 777" в кампании ещё четырёх-пяти сотен человек, или будет испепелён фосфорными кассетными фугасами при ковровых бомбардировках при гибели целого района города, чем в случае, когда в гордом одиночестве шагнёт из окна.

       Так что давайте не будем лукавить и прикрываться кажущимися такими красивыми и умными словами, при ближайшем рассмотрении они только словами и остаются.

 

       И подобные м-м-м... реверансы типа

1 час назад, Химикур сказал:

будет лучше, если  небольшое количество старперов отправится в долину предков немножко пораньше.

несмотря на все приводимые Вами искусственно придумываемые "доводы" не делают Вас лучше/мудрее/убедительнее, как бы Вам не хотелось обратного. Во всяком случае, в моих глазах, не обессудьте. Имею некоторые основания полагать, что не одинок в своих взглядах.

       Допускаю, конечно, что вся Ваша позиция - не более чем искажённая проекция какого-нибудь самовлюблённого ницшеанца, недавно Вами прочитанного, но и это, на мой взгляд, недостаточное смягчающее обстоятельство.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Химикур сказал:

Ну, предположим, это  " маниакальнопреследовательское"    имениеввиду  осуществилось. Ну и что?    Особенно, если вы об этом не знаете.     Кому от этого станет плохо?   Вам или  какому нибудь маньяку роидурку или бандиту ?

Все зависит от диаметра иглы, конкретно куда смотрит камера, куда передаётся инфа и есть ли у хозяина квартиры возможность отключать и включать когда ему надо (для охраны например).

Но Вы тут немного расширили права Большого Брата:

2 часа назад, Химикур сказал:

А я приветствую  Око ББ везде. Даже у себя в уборной.     Мне это  око пОфигу,  а    для   нехорошего сапиенса жизнь осложнится.  Это правильно и позитивно. :ay:

Думаю большинство труЪ-непараноиков не поддержат это благое начинание:ds:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

  Напомню об истине.    Смерть одного сапиенса - это трагедия, а смерть тысячи - это статистика.          Да, я полагаю, что в статистическом масштабе, будет лучше, если  небольшое количество старперов отправится в долину предков немножко пораньше.  Это избавит миллионы сапиенсов ( старперов тоже )  от  этого , по сути бестолкового ,      ...  в общем ...  геморроя.          .............................   

Немо, вы как всегда не поняли или сделали вид, что не поняли общепринятого смысла этой  истины.                     Поясняю о чем тут речь на конкретном примере.                     1)))  Смерть одного человека в автомобильной катастрофе - это трагедия.   ............................. 2)))  смерть тысяч людей, которые гибнут в автомобильных катастрофах - это статистика.            3)))))))))))))          То, что вы понапридумывали на тему этой истины,  это  нЕчто оригинальное.

Аналогично:   Смерть  одного человека от ежегодного гриппа - это трагедия.   Смерть тысячи людей от этого ежегодного гриппа - это статистика. Неумолимая.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Химикур сказал:

как всегда не поняли или сделали вид, что не поняли общепринятого смысла этой  истины.

     Буду рад, ежели Вы поделитесь ресурсом, на котором в режиме толкового словаря растолковываются "общепринятые смыслы" спорных истин. А то у меня с этим, понимаете ли, плоховато. У Вас, как я понимаю, наоборот. Вы легко не только свои измышлизмы за "общепринятые" выдаёте, но зачастую даже лучше ораторов понимаете, нежели они сами в своих речах разобраться способны...

     Как только Вы пользуетесь этой цинично-оправдательной фразёнкой (транслируете её в "мировой эфир"), на мой сугубо субъективный взгляд, пытаясь вызвать в себе "абсолютно абстрагированного статистика", легко и отвлечённо, можно сказать, походя, рассуждая о смертях тысяч людей, убиваете в себе Человека. Простите за вынужденный пафос, без него в этом случае, увы, не обойтись. 

 

    Что такое статистика я, представьте себе, понимаю. А чего не понимаю, так это то, что ради красного словца некоторые (явно не страдающие гиперответственностью) человеки в одной фразе способны смешивать личные трагедии/судьбы с сухими цифрами статистики, да ещё и за мудрость это пытаясь выдать.

     Просто безответственный подход к словам практически неизбежно приводит к безответственным поступкам. Вот к чему я, собственно, и пытался Вас призвать. Наверное, бесполезно...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nemo_78 сказал:

        Позволю себе с Вами не согласиться. Ибо истиной данный афоризм Вы можете считать сколь-угодно, но к Истине его это не приближает. Посему его употребление в споре в качестве "весомого аргумента" Вас, на мой субъективный взгляд, не очень извиняет. Если Вы, разумеется, не в радикально-мизантропических традициях воспитаны (это хоть как-то оправдАло бы Ваши заблуждения взгляды). Просто пока Ваш цинично-эпатажный максимализм, повторюсь, производит впечатление только попытки обратить на себя внимание (этакой осознаваемой вызывающей моральной фриковости).

 

       Теперь к сути сентенции и моём к ней отношении. Масштаб (а, точнее, генерализация) по числу жертв здесь абсолютно никакой роли, увы, не играет. Только степень удалённости/отвлечённости от них (конкретных погибших) Вас, как конкретного же объекта.

        Попробую прояснить, (  :)    )   если сразу не поняли. ....  Поверьте, смерть близкого человека, если, конечно, Вы, вообще, способны испытывать привязанность или эмпатию (не говоря уже о более сильных чувствах), вряд ли покажется Вам более лёгко переносимой, если он/она разобьются в "Боинге 777" в кампании ещё четырёх-пяти сотен человек, или будет испепелён фосфорными кассетными фугасами при ковровых бомбардировках при гибели целого района города, чем в случае, когда в гордом одиночестве шагнёт из окна.

       Так что давайте не будем лукавить и прикрываться кажущимися такими красивыми и умными словами, при ближайшем рассмотрении они только словами и остаются.

 

       И подобные м-м-м... реверансы типа

несмотря на все приводимые Вами искусственно придумываемые "доводы" не делают Вас лучше/мудрее/убедительнее, как бы Вам не хотелось обратного. Во всяком случае, в моих глазах, не обессудьте. Имею некоторые основания полагать, что не одинок в своих взглядах.

       Допускаю, конечно, что вся Ваша позиция - не более чем искажённая проекция какого-нибудь самовлюблённого ницшеанца, недавно Вами прочитанного, но и это, на мой взгляд, недостаточное смягчающее обстоятельство.

Немо,  в   истине,  о которой зашла речь,   присутствует неотьемлемый термин    СТАТИСТИКА.          В вашем "прояснении"  статистика не упоминается, следовательно вы не понимаете смысла того, что пытаетесь " прояснить".      ....................................................................

PS.......Напоминаю Текст истины : смерть одного человека- это трагедия, смерть тысячи- это статистика.      ............................................................PPS ...   эта истина не применима без контекста,  о котором я упомянул выше. ............

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

  Это НЕ истина, раз у неё возможны толкования и пояснения "просветлённых" и "учёт контекста". Это афоризм не очень выдержанный в этическом плане. Понимаю, что требовать этого от афоризмов, наверное, перебор, но и истиной его называть - натяжища! Так что не убедили...

 

  По поводу Ваших цитат...

1) Давно для Вас "отец народов" непререкаемым авторитетом-то стал?!

2) Даже частое употребление афоризмов известными/знаменитыми/статусными людьми не переводят эту фразу из "красивого оборота речи" в разряд истин, увы... Так что в этом случае Ваше отступление к авторитетам не очень убедительно...

Изменено пользователем Nemo_78
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nil admirari сказал:

Рубль упал по отношению к узбекскому суму примерно на 22% за месяц. 
Это прорыв. Скоро будем ездить в Узбекистан на заработки.

Давай объясню ситуацию изнутри.

  Курс рубля зависит, во многом от цены на нефть.

  Короновирус, падение спроса в Китае, падение цены на нефть, падение рубля к доллару... 

  Курс нашего узбекского сума, зависит от экспорта(критически малого по объёму), от переводов гастробайтеров на родину, и от объёма валютных заимствований на внешних рынках. 

 

При желании можете нагуглить эти самые объёмы заимствований за последние мирзияевские годы. Эти долги отдавать, в том числе, моим детям. 

Так что спите и не тужите. А если что приезжайте в Узбекистан как турист, укрепляйте наш сум, своими ввезенными валютными средствами. Правда ракеты вам тут вряд-ли разрешат пускать... Даже дроны запустить, надо получить разрешение в самых серьёзных кабинетах

  • Like 2
Ссылка на комментарий
17.03.2020 в 14:54, Химикур сказал:

Напоминаю, что Российская Империя потерпела поражение в Первой Мировой войне  благодаря  верному марксисту  Ульянову В. И.

Странно.... Российская Империя потерпела поражение, а только рождённая Страна Советов победила... И всё из=за Ульянова? 
:ai:

17.03.2020 в 15:56, Химикур сказал:

  Напоминаю, что " идея"  Маркса  - это призыв к НАСИЛЬСТВЕННОМУ  свержению государственного строя.    За такую "идею" сейчас даже в " либерально-цивилизованной стране"  по голове настучат и в тюрьму отправят.

Та ну?... 
Полностью согласен с поговоркой "Добрым словом можно многого добиться. А, добрым словом и пистолетом - намного большего." )))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Техно сказал:

Странно.... Российская Империя потерпела поражение, а только рождённая Страна Советов победила... И всё из=за Ульянова? 
:ai:

Страна советов  капитулировала посредством Брестского мира,  а потом посредством НЭПа.     И все из-за  ульянова.       СССР победил  из-за Джугашвили.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...