Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
52 минуты назад, dmr сказал:

Думаю тут что то всё же недосказано)) 

Тут из норильских сугробов рассуждают о вине, выдавая норильское мнение за единственную реальность.. а под них копнули,то оказалось, что они происхождение слова вино не знают

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Аааа, я поняла, откуда растут ноги))) мое увлечение ЧБ( :ba:) сыграло со мной злую шутку...:bn: Да, Монстр?

Не, ты говорила, что под тобой обувь разнашивается меньше чем за сезон, и мальчики юные тебе неподстать

Что ЧБ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Монстр сказал:

Не, ты говорила, что под тобой обувь разнашивается меньше чем за сезон, и мальчики юные тебе неподстать

Что ЧБ?

Ты все мои перлы в блокнот записываешь? Я много чего говорю, сепарируй зерна от плевел..)))

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Монстр сказал:

а под них копнули,то оказалось, что они происхождение слова вино не знают

Вам нечем копнуть. Не преувеличивайте свои способности. Может быть Вы в состоянии изготовить неплохое вино,

но у вас не будет для этого винограда. Не вызреет.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Вам нечем копнуть. Не преувеличивайте свои способности. Может быть Вы в состоянии изготовить неплохое вино,

но у вас не будет для этого винограда. Не вызреет.

Мирс, а кто будет проверять степень зрелости винограда и как? Те сорта, которые растут во Франции разумеется, не вызреют в Кенигсберге. Ну так а оно надо? Другие сорта же есть. 

Что касается ценности вина, то здесь весьма спорный момент на счет "качества" французских вин. Мерилом качества что будет являться? Отсутствие "кислого" вкуса? Просто если взять такой критерий, как содержание ресвератрола в винограде, то французские сорта с треском проваливаются даже молдавским, этого компонента тем больше, чем севернее выращивается виноград. Не удивлюсь, что у какого-нибудь чудака из Пскова, растящего там свой виноград, ресвератрола в составе будет раза в три повыше, чем у французов :bn:.

Так что далеко не все так однозначно. как кажется на первый взгляд.

Оговорюсь отдельно, что я абсолютно равнодушен к любому вину, как и вообще к любому алкоголю. Могу выпить в лучшем случае раза два в год, причем чаще всего это будет Амаретто (итальянское Disaronno). И не потому, что в Италии хороший миндаль, который смог вызреть :al:

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Korenev сказал:

чаще всего это будет Амаретто (итальянское Disaronno)

Нитробензолом пахнет,ужос..

43 минуты назад, Korenev сказал:

Мерилом качества что будет являться? Отсутствие "кислого" вкуса?

Это минималка..

44 минуты назад, Korenev сказал:

то французские сорта с треском проваливаются даже молдавским,

этого компонента тем больше, чем севернее выращивается виноград

В Молдавии нет столько виноградников, сколько дешевого молдавского вина продается.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Korenev сказал:

Что касается ценности вина, то здесь весьма спорный момент на счет "качества" французских вин

Моя оценка почти всегда  совпадет с оценкой сомелье, хоть наших, хоть зарубежных. При одинаковом качестве -

Чили, Аргентина - дешевле, чем Франция.  Сербия - добротный недорогой кисляк. Грузия - тоже кисляк, но почему-то дорогой.

Да и табу на грузинские вина.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Просто если взять такой критерий, как содержание ресвератрола в винограде,

https://www.biovea.net/dk_da/product_detail.aspx?PID=2044&TI=GGLDKDA&C=N&gclid=EAIaIQobChMIp9b-p5Tx4QIVw6oYCh2-1gTQEAQYASABEgKWovD_BwE

Не знаю, зачем он нужен, но продается в баночках. Ради ресвератрола пить кисляк?

1 час назад, Korenev сказал:

Те сорта, которые растут во Франции разумеется, не вызреют в Кенигсберге. Ну так а оно надо? Другие сорта же есть

Даже в Гданьске не вызреют. Конечно есть другие сорта. Есть абхазские мандарины. Которые мандаринами с трудом можно назвать.

Но вызревают в Гаграх. И есть марокканские.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...