Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Устройство Вселенной


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

FilIgor: - "...беспорядок, это такая форма порядка, при которой вещи находятся в непривычной последовательности, продиктованой удобством их использования..."

 

Как говорится - +100500! Вы очень хорошо выразили мысль, над которой я очень долго бился, но так и не смог сформулировать.

 

"Беспорядка" как такового не существует, есть только системы в которых мы не способны обнаружить гармонии. Например, наиболее яркий пример хаоса - плазма, однако и в ней оказывается есть порядок, порождаемый взаимным влиянием заряженных частиц..

 

Кому интересно вот статья про "кристаллическую плазму: http://www.termoreac...lizaciya_pl.htm

 

 

 

Думаю, что ни один мало мальски честный физик не ответит на Ваш вопрос утвердительно. Так же как и на все "простые" вопросы, типа: Что такое вакуум? Что такое протон (фотон, электрон, нейтрон и т.д.)?

 

И в ответе моём ключевое слово - честный..

 

Любой физик ответит. Заодно - что такое температура, что такое электрический ток. Это необходимо понимать и знать.

Ссылка на комментарий

Любой физик ответит. Заодно - что такое температура, что такое электрический ток. Это необходимо понимать и знать.

"Сингулярность" - это просто красивое слово, вместо него можно сказать "хз" - информации будет ровно столько же.
Ссылка на комментарий

"Сингулярность" - это просто красивое слово, вместо него можно сказать "хз" - информации будет ровно столько же.

 

Можно вместо любого слова говорить хз с нумерацией, хз0001, хз0002 и т.д.

Ссылка на комментарий

Есть хорошая популярная книга: О природе физического вакуума.

 

http://kosinov.314159.ru/kosinov7.htm

 

В ней хорошо сказано:

 

"Реальность такова, что в рамках квантовой физики теория физического вакуума не состоялась. Становится все более очевидным, что "зона жизни" теории физического вакуума должна находиться за пределами квантовой физики и, скорее всего, ей предшествовать."

 

Теорий глубже квантовой физики я пока не слышал :cp:

Ссылка на комментарий

Если собрать массу всей Вселенной в таком маленьком объеме пространства, то все пространство порвется и исказится так, что в итоге замкнется само на себя. Масса Вселенной свернет все пространство с собой.

Большого взрыва не было. То есть не было рождения из Ничего. Было "состояние" именно такой частицы. Распад частицы ознаменовал инфляционное расширение продуктов распада и появление пространства.

Boт тут опять гадкая роль инфляции! Не побоюсь этого слова, даже гиперинфляции! Большого взрыва не было! Вместо него ударно печатали банкноты: это оказалось равносильным!

Ссылка на комментарий

Знаете ,я слышал где-то что рядом появилось несколько Вселенных :cg: .

Это Вы о космической инфляции? Теория, господа, теория. Однако, вполне имеет место быть.

Ссылка на комментарий

 

Это Вы о космической инфляции? Теория, господа, теория. Однако, вполне имеет место быть.

Да что ж это такое? Мне еще не обьяснили парадокс с тетрадным листом , гадко обозвав его двумерной Вселенной , а тут уже нашлась вторая гиперсфера . Да и не понятно все же , в какую сторону были искривлены кривые еще при создании? Назовем их орбитами движения всех тел без исключения .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...