Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ядовитость висмута и его соединений.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Раньше не надо было, сейчас, возможно, охотничий билет, а зачем она?

Халявный источник Висмута :) .Вот только не знаю: во всех ли тур.магах можно ее купить,и появилась ли она вообще у нас.
Ссылка на комментарий

Да не делают у нас дробь из висмута, только свинцовую, в лучшем случае может найдете свинцовую омеднению.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Интересно, откуда они ее берут, дробь после выстрела тонет, а если попадает на сущу, то найти дробину среди массы мелкой гальки - невероятное везение, я думаю, что это надуманное утверждение зеленых.

Ну может и надуманно, но тут надо учесть еще и то что утка еще и ныряет, и умудряется фильтровать ил на дне, так что это вполне возможно

 

Халявный источник Висмута :) .Вот только не знаю: во всех ли тур.магах можно ее купить,и появилась ли она вообще у нас.

У нас не делают такую дробь - дорого :)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Самый безопасный, однако при лечении язвы висмутом нельзя употрблять алкоголь, так как висмут всосётся и будет энцефалопатия. Но доза в противоязвенных препаратах немалая, так что сравнение с мышьяком и сурьмой, на мой взгляд, некорректно.

В общем у меня такая история, что я во время курса препаратов с висмутом ( новобисмол ) изрядно бухал ( в аннотации ничего не написано было про алко ) и теперь у меня болит голова все время и нету сна. Как вывести этот висмут?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В общем у меня такая история, что я во время курса препаратов с висмутом ( новобисмол ) изрядно бухал ( в аннотации ничего не написано было про алко ) и теперь у меня болит голова все время и нету сна. Как вывести этот висмут?

- Сэр, с мистером Снодграссом что-то случилось? - тревожно осведомилась Эмили.

- Ничего не случилось, сударыня, - ответил незнакомец. - Обед у крикетистов - - чудесная компания - - превосходные песни - - старый портвейн

- - кларет - - хорошо - - весьма хорошо - - вино, сударыня, - - вино.

- Вовсе не вино, - прерывающимся голосом пробормотал мистер Снодграсс,

- это семга. (Почему-то в таких случаях вино никогда не бывает виновато.)

 

Чарльз Диккенс. Посмертные записки Пиквикского Клуба

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В общем у меня такая история, что я во время курса препаратов с висмутом ( новобисмол ) изрядно бухал ( в аннотации ничего не написано было про алко ) и теперь у меня болит голова все время и нету сна. Как вывести этот висмут?

Вином. Красное вино содержит природные лиганды, которые хорошо выводят многие яды, в особенности тяжёлые металлы. Только какой сорт вина -- это сразу не скажешь. Надо подбирать, экспериментировать...

Ссылка на комментарий

Вином. Красное вино содержит природные лиганды, которые хорошо выводят многие яды, в особенности тяжёлые металлы. Только какой сорт вина -- это сразу не скажешь. Надо подбирать, экспериментировать...

 

Эксперимент предполагает контроль процесса, хотя бы качественный. Каким образом определить выводится висмут или нет? По уменьшению боли головы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...