Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Методика растворения плохо растворимых солей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ph крови в норме может колебаться в достаточно узких пределах: от 6.8 до 7.8. О том, чтобы при Ph 7.8 эффективно растворялись оксалаты кальция и речи не может быть.

 

А что Вы хотите услышать? "Давайте дружно кушать калий и избавимся от камней в почках!"?

Ссылка на комментарий

Ну что-ж, кроме «Нет» пока добиться от вас, ребятишки, ничего не получилось.

Дружно подумаем ещё раз?

Вы ещё Бутейко помяните, где он на голубом глазу утверждал, что в выдыхаемом воздухе в норме должно быть 60% CO2.

 

"Дяди" может быть и профессионалы в области "методик дыхания", но в химии они ни уха ни рыла не смыслят. Если уж Вы обратились к химикам-профессионалам, то Ваше "ребятишки" - редкостное хамство! Любезный, Вы просто не можете понять то, что Вам толкуют - Вы просто некомпетентны. До Вас честно стараются донести прописные истины, и - заметьте, никто не назвал Вас "парнишей" и не похлопал снисходительно по щёчке, хотя Вы ни черта не поняли из того, что Вам говорили.

 

На Вашем месте я бы извинился перед aversun'ом за Ваше хамское обращение. В противном случае - надеюсь, меня поддержат - с Вами, любезный, никто здесь разговаривать не будет!

Ссылка на комментарий

В противном случае - надеюсь, меня поддержат - с Вами, любезный, никто здесь разговаривать не будет!

Ну, так уж и никто: давайте познакомим их с Ховалкиным - пусть себе общаются на потеху публике.

Ссылка на комментарий

Ну что-ж, кроме «Нет» пока добиться от вас, ребятишки, ничего не получилось.

Дружно подумаем ещё раз?

 

Вы ещё Бутейко помяните, где он на голубом глазу утверждал, что в выдыхаемом воздухе в норме должно быть 60% CO2.

 

"Дяди" может быть и профессионалы в области "методик дыхания", но в химии они ни уха ни рыла не смыслят. Если уж Вы обратились к химикам-профессионалам, то Ваше "ребятишки" - редкостное хамство! Любезный, Вы просто не можете понять то, что Вам толкуют - Вы просто некомпетентны. До Вас честно стараются донести прописные истины, и - заметьте, никто не назвал Вас "парнишей" и не похлопал снисходительно по щёчке, хотя Вы ни черта не поняли из того, что Вам говорили.

 

На Вашем месте я бы извинился перед aversun'ом за Ваше хамское обращение. В противном случае - надеюсь, меня поддержат - с Вами, любезный, никто здесь разговаривать не будет!

Лично меня это сильно задело господин hellchel. Вы, вернее тогда уж ты оскорбляеш участников форума и причём всех!

Кстати я какраз хотел предложить отличный способ т.к. я связан немного с медициной и хотел ответить на ваш вопрос, но теперь.....******......понимайте как хотите.

 

Здесь какраз к месту выражение: НЕ плюй в колодец.

 

Всё настроение испортил .......

Изменено пользователем ОргХим.
Ссылка на комментарий

...кроме «Нет» пока добиться от вас, ребятишки, ничего не получилось....

Дружно подумаем ещё раз?

Истинные знания лишают человека уверенности,это как бы факт известный. Кроме Жолондза и Фалеева есть ещё Малахов с питьём мочи, Поль Брэгг с голоданием, Шелтон с раздельным питанием и много-много других гуру и их во всём уверенных фанатиков..
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день, Друзья!

Нужна помощьь грамотных химиков. По интернету ходит много книг Жолондза Марка Яковлевича, представляемого врачом высшей категории. Тема книг — альтернативная точка зрения на вопросы медицины. По нижеследующей ссылке находится статья Жолондза о камнях в почках, в которой утверждается, что если добавить к раствору плохо растворимой соли раствор хорошо растворимой соли калия, то плохо растворимая соль( камень) растворится:

Форум Фалеева

Разве это так?! Мне казалось, осадок можно растворить либо сильной кислотой, либо каким-то образом активным металлом, но в металлическом виде, ведь соль калия — это калий, уже потерявший свою активность?

Может, кто-нибудь проведёт такой опыт в пробирке?

Чушь собачья, Врач высшей категории может знать и понимать меньше иного МНСа, в химии врачи обычно вообще не разбираются. Чтобы с помощью хорошорастворимой соли растворить плохорастворимую, в хорошорастворимой соли нужно в десятки и сотни раз больше))) и вводить такой раствор нужно прямо в то место где лежит камень)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...