Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алкилнитриты. Опасно?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но все таки я не могу понять как "варево" стоит на балконе и испаряется во вселенную,

Нет слов. Этот несчастный эфир превратился в просто жупел какой-то...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

4 сентября 2013г.

Тема угасла но ответ полностью не получен.

Собственно как смыть нитрат с фотоаппарата? После "порчи" перекисью водорода нитрит менее летуч (так как превращен в нитрат) но через кожу сосётся нитрат с тем же эфектом.. чем его ОТМЫТЬ? химики ответьте пожалуйста!

Изменено пользователем IOgre
Ссылка на комментарий

IOgre - спиртиком, ватными тампонами, не жалея ни того, ни другого... (но при этом надо разобраться - пожалеть ли поверхность фотоаппарата :cq: ). Должно отмыться!

Ссылка на комментарий

chemist-sib

пока тоже только это на уме и вещи стираю добавляю 50мл муравьиного спирта

а каким лучше спиртом, может поискать поядренее аптечный(9х%) спирт но он дороже?

и тряпочки менять однозначно типа "снимания" его с поверхности хотя 100% удаления не жди все равно

чем его круто испортить чисто по химии не ведаете?

ни кислоту ни едкий натр применить не получится :)

Ссылка на комментарий

Самое главное - не заморачивайтесь очень; помните - все (почти все!) болезни - от нервов. Ни аликилнитриты, ни алкилнитрита - конечно, не "молоко за вредность", но и не тот контактный яд, которым Кивилиди отравили. А кожа человека - барьер достаточно надежный. Вода и спирт (любой!) - помогут! Можете взять водку, можете - стеклоомывайку, можете добавить ко всему этому капельку "Фейри", а химической дезактивации - "не трэба".

Ссылка на комментарий

почитал бегло насчет абаразива, не знаю какой именно в сифе думаю фоту ничего не будет(это лучше чем фоту что то будет, а нитрату пофиг )

через кожу он прЁт не меньше чем через легкие! это так для общего развития :)

Ссылка на комментарий

Абразив в этом средстве - мел, правда, мелкий - осажденный. Но для общего развития добавьте уж - у Вас алкилнитратом фотоаппарат вымазан до сопливого состояния (после многократных протирания спиртовыми тампонами), что он "прЕт" через неповреденную кожу со страшной силой, или как? :co:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...