Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алкилнитриты. Опасно?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А откуда у "непосвящённого пользователя" взялся изопропилнитрит?

изопропилнитрит и попперс одно и тоже, попперс попал ко мне в дом случайно

размазался кое где, а как его теперь отмыть отстирать- не решенная проблема..

вещи контактирующие с ним не отстирываются, так как он не растворим в воде, вот и ищу другие способы избавиться от этого летучего яда.

Ссылка на комментарий

изопропилнитрит и попперс одно и тоже, попперс попал ко мне в дом случайно

размазался кое где, а как его теперь отмыть отстирать- не решенная проблема..

вещи контактирующие с ним не отстирываются, так как он не растворим в воде, вот и ищу другие способы избавиться от этого летучего яда.

Странный, однако, у вас изопропилнитрит. Мой эфир испаряется буквально на глазах, держи его пока весь не улетел. Разумеется, бесследно. Нет, не совсем бесследно (моя голова :bh: ), в общем пока его сделал, половина результата исчезла без следа.

Не думаю что он может стать серьезным загрязнителем, от которого сложно избавится. А попперс тот кажись не изопропилнитрит, а что-то другое, ибо этот нитрит улетает со страшной силой.

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий

...А попперс тот кажись не изопропилнитрит, а что-то другое, ибо этот нитрит улетает со страшной силой.

Любой другой эфир высшего спирта: чем длиннее углеродная цепочка, тем выше температура кипения, меньше летучесть, больше физиологический эффект; я, применительно к попперсам, читал об алкилнитритах С35

Ссылка на комментарий

Странный, однако, у вас изопропилнитрит. Мой эфир испаряется буквально на глазах, держи его пока весь не улетел. Разумеется, бесследно. Нет, не совсем бесследно (моя голова :bh: ), в общем пока его сделал, половина результата исчезла без следа.

Не думаю что он может стать серьезным загрязнителем, от которого сложно избавится. А попперс тот кажись не изопропилнитрит, а что-то другое, ибо этот нитрит улетает со страшной силой.

Смесь разных эфиров близких по действию, то есть из одной группы схожих по строению веществ, я так по простому понял. В идеале он испаряется в чистом виде быстро, но если его неаккуратно "мазнуть" на что нибудь, то потом размазня только увеличивается(сильно контактен один раз дотронешся все к чему прикоснешся "заражено" им), я так понимаю смешиваясь с любым другим физико-химическим телом он загрязняется и разлагается намного медленнее. В итоге вроде не слышно, а потереть поносить возобновляется распад действующий на башку и сосуды.. Не сильно, но способно вызвать вялость и сонливость на все время пребывания в такой квартире.

Дело было так: была куплена вещь(тряпка в сексшопе) которая как выяснилось была напшикана этой дрянью, в итоге все тряпки загадились эфектом его же. Хоть стиралку теперь выбрасывай половину тряпок вынес на мусор.

Их там есть пару видов от быстро испаряющихся до длительно "играющих" видимо запачкали длительно "играющим" Кароче как его мыть не знаю, шкафы полки так-сяк протер спиртом, дальше не знаю что делать.

 

Может какой нибудь раствор в труднолетучем растворителе.

банальная пыль-грязь и неправильная эксплуатация сдерживают его распад, а может какой нибудь стронг-лонг-распад, супер-пупер как они там пишут в описаниях есть лайт, а есть стронг баночки с ним.

Попавши на тряпку отстирать его практически невозможно только удлиняешь период распада.

Предлагаю изменить назавание темы:

от "Алкилнитриты. Опасно?"

до "Алкилнитриты, Попперсы, (Poppers) Опасно?" или что то в этом роде, я думаю желающих обсудить этот релиз-бич 21 века станет больше. :cg:

Изменено пользователем IOgre
Ссылка на комментарий

банальная пыль-грязь и неправильная эксплуатация сдерживают его распад, а может какой нибудь стронг-лонг-распад, супер-пупер как они там пишут в описаниях есть лайт, а есть стронг баночки с ним.

Попавши на тряпку отстирать его практически невозможно только удлиняешь период распада.

Что мне не очень вериться. В мурзилке по синтезу сказано что, отслоившийся от исходного шмурдяка эфир следует отделить и промыть желательно немедленно, иначе он гидролизнется. Нитрозоэфиры вообще, малостойкие. В одной из тем на этом форуме описан гликолевый диэфир азотистой кислоты, который у автора разваливался на глазах.

Думаю, моющее с "активным хлором" или пероксидами, "убило" бы его в любом случае.

Или может, этот попперс с алкилнитратами? Они вроде куда более стойкие, такие-же вонючие, и фармакология будет примерно такая-же.

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий

Что мне не очень вериться. В мурзилке по синтезу сказано что, отслоившийся от исходного шмурдяка эфир следует отделить и промыть желательно немедленно, иначе он гидролизнется. Нитрозоэфиры вообще, малостойкие. В одной из тем на этом форуме описан гликолевый диэфир азотистой кислоты, который у автора разваливался на глазах.

Думаю, моющее с "активным хлором" или пероксидами, "убило" бы его в любом случае.

Или может, этот попперс с алкилнитратами? Они вроде куда более стойкие, такие-же вонючие, и фармакология будет примерно такая-же.

не на глазах=))) просто его не следует хранить, а если и хранить то должны быть предприняты некие меры, а не просто налить в бутылку и плотно закрыть её... до сих пор жалко посуды, что по соседству с бутылкой была(( осколочная граната мля...

Ссылка на комментарий

не на глазах=))) просто его не следует хранить, а если и хранить то должны быть предприняты некие меры, а не просто налить в бутылку и плотно закрыть её...

Свое творение разбавил ИПС-ом и перелил во флакон с хорошей пробкой. Пока стоит, воняет, давление не набирается. Только вот не понятно. В мурзилке сказано что запах приятный, фруктовый, на практике пахнет чем-то средним между хлоркой и окислами азота.

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий

Свое творение разбавил ИПС-ом и перелил во флакон с хорошей пробкой. Пока стоит, воняет, давление не набирается. Только вот не понятно. В мурзилке сказано что запах приятный, фруктовый, на практике пахнет чем-то средним между хлоркой и окислами азота.

ну потому что его очищать нужно перегонкой и промывкой... не советую хранить или хранить по дальше от всего чему оно может нанести вред... желательно в каком-то стальном или деревянном ящике на балконе или где еще))

Ссылка на комментарий

Что мне не очень вериться. В мурзилке по синтезу сказано что, отслоившийся от исходного шмурдяка эфир следует отделить и промыть желательно немедленно, иначе он гидролизнется. Нитрозоэфиры вообще, малостойкие. В одной из тем на этом форуме описан гликолевый диэфир азотистой кислоты, который у автора разваливался на глазах.

Думаю, моющее с "активным хлором" или пероксидами, "убило" бы его в любом случае.

Или может, этот попперс с алкилнитратами? Они вроде куда более стойкие, такие-же вонючие, и фармакология будет примерно такая-же.

если интуитивно, суммируя скудную скудную инфу о попперсах, вроде как бы нитриты.. о перекиси начитал что теоретически может окислить нитрит в нитрат(окисленный нитрит=нитрат с летучестью или по типу нитроглицерина??), а что с хлором?

ну потому что его очищать нужно перегонкой и промывкой... не советую хранить или хранить по дальше от всего чему оно может нанести вред... желательно в каком-то стальном или деревянном ящике на балконе или где еще))

 

точно, очень упертое и вредное вещество... хочет жить и отравлять все что с ним рядом

Изменено пользователем IOgre
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...