Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сероводород в машине


Constantin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всё это так, но это лабораторная теория. Выхлоп, поступающий на дожигание, всегда обогащён кислородом, кто же будет избыток бензина в выхлопную трубу вдувать? Ну не пахнет выхлоп сероводородом - хоть нос туда засунь! :)

 

Не пахнет и не определяется.... У меня на машине запах выхлопа после кат.дожига напоминает какой-то дешевый одеколон, но никак не сероводород.

 

не всегда... вопиющая причина выхода из строя катализаторов - засорение сажей! пример машина мое отца фольц Т4...

 

Но и в отсутствии дожига сероводород носом в выхлопе не определяется.

Ссылка на комментарий

не всегда... вопиющая причина выхода из строя катализаторов - засорение сажей! пример машина мое отца фольц Т4...

Сажа не есть следствие сугубой восстановительной атмосферы в выхлопе. Там есть и несгоревший бензин, и сажа, и продукты крекинга, и окись углерода, и сернистые соединения, и чёрт с кочергой, и баба-яга в ступе! Но всё это, так или иначе, укладывается в соответствующие нормативы. Если не укладывается - ну что ж, можно только посочувствовать ездоку и Еврокомиссии по экологии автотранспорта... Окись углерода и окись азота нормируется в выхлопе. А вот сера - забота уже бензинщиков. Причём по сере, начиная с евро-3 нормы такие, что - мама не горюй!

Ну кто-нибудь реально ощущал тухлятину в выхлопе??? Это же бред. Даже сизый дым камаза на разогреве в морозный день пахнет чем угодно, только не тухлятиной!

Ссылка на комментарий

Запах сероводорода из выхлопа - это эксклюзив, и не каждому выпадает счастье это учуять! :du:

и эксклюзив, этот, будет заключаться, пока, в качестве бензина, т.е. в количестве содержания серы в нём

 

пы.сы. а катализатор т.е. его решётка, на моей машине, уже пробит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...