Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Волшебное вещество


Ирина_Зав

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие Химики!

Я заранее предупреждаю, что я - полный ноль в химии. А интересует меня такой вопрос. Скажите, есть ли такое безопасное вещество, которое, при взаимодействии с кислородом, образует дым. Ну например, если я наполню этим неким веществом бутылку, то при ее открытии будет дым. Существует что-то подобное?

Ссылка на комментарий

Дорогие Химики!

Я заранее предупреждаю, что я - полный ноль в химии. А интересует меня такой вопрос. Скажите, есть ли такое безопасное вещество, которое, при взаимодействии с кислородом, образует дым. Ну например, если я наполню этим неким веществом бутылку, то при ее открытии будет дым. Существует что-то подобное?

Задача слишком узко сформулирована. Дымящих на воздухе веществ много, но среди них нет совершенно безопасных. Такой фокус требует подготовленного реквизита, вот так прям сразу, и просто - ИМХО - не получится.

Впрочем, может Вам ещё подкинут идей на этот счёт...

Ссылка на комментарий

Дорогие Химики!

Я заранее предупреждаю, что я - полный ноль в химии. А интересует меня такой вопрос. Скажите, есть ли такое безопасное вещество, которое, при взаимодействии с кислородом, образует дым. Ну например, если я наполню этим неким веществом бутылку, то при ее открытии будет дым. Существует что-то подобное?

Ну это конечно ты мощно сказала, есть что-то похожее на это, только не совсем безопасно!!! Посмотри:

http://turisti-rf.ru/video/nauka/krasivaja-him-reakcija.html

Ссылка на комментарий

Хорошо, а если допустить, что вещество будет "дымить" не благодаря кислороду, а смешиванию двух веществ. Например что-то добавлять в бутылку во время ее открытия, чтобы появлялся дым?

Ссылка на комментарий

Хорошо, а если допустить, что вещество будет "дымить" не благодаря кислороду, а смешиванию двух веществ. Например что-то добавлять в бутылку во время ее открытия, чтобы появлялся дым?

 

Вам нужна дымовая шашка?

Ссылка на комментарий

Думается, безопаснее углекислого газа едва ли чего-либо найдете. Сухой лед вам в помощь и вода, много дыма получите (ну не совсем дыма, а пара, но сути это не меняет), вот только где вы сейчас сухой лед достанете?...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...