Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

eBook, ноутбук или планшет?


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот скоро придётся стать студентом, а без компьютерных технологий никуда. Не буду же я с собой таскать свой компьютер. Предстал перед выбором: электронная книга, планшет или ноутбук? Что посоветуете выбрать?

 

Как у электронных книг дела с отображением файлов формата djview?

Ссылка на комментарий

Вот скоро придётся стать студентом, а без компьютерных технологий никуда. Не буду же я с собой таскать свой компьютер. Предстал перед выбором: электронная книга, планшет или ноутбук? Что посоветуете выбрать?

 

Как у электронных книг дела с отображением файлов формата djview?

Мне в руки попало 2 планшета, еще в конце 2010 года, только китайские пародии правда на Apple iPad , но все же... если чесно то по функциональности от смартфона не отличаются, батарея 2 часа держит, тормозит часто... но это тогда было, сейчас наверное они лучше, но что-то желание у меня пропало его покупать)) книги он читает, проги искать нужно) с эл. книгой не имел дела) да и думаю в ней есть необходимость в том случае, если не требуются другие возможности, как доступ в интернет, игры и т.п. ноутбук конечно хорошо, но только батареи хватает на 2-3,5 часа, и его габаритность может представлять неудобства... последнего лишены нетбуки, но частично в ущерб производительности... а так покупайте смартфон - сейчас они вполне могут заменять компьютер=)) я даже на своих нокиа 5530 и 5310 умудрялся пдф и ворд документы читать с глюками правда, особенно на 5310, но все-таки мог))

Изменено пользователем Жека2009
Ссылка на комментарий

Вот скоро придётся стать студентом, а без компьютерных технологий никуда. Не буду же я с собой таскать свой компьютер. Предстал перед выбором: электронная книга, планшет или ноутбук? Что посоветуете выбрать?

 

 

Однозначно ноутбук

Ссылка на комментарий

В зависимости от того, что вы собираетесь на них делать.

 

Электронная книга - если только на e-ink: они ну ОЧЕНЬ ХОРОШО держат заряд, но функционал и мощности мизерные. Но экран относительно хрупкий.

 

Планшет - очень легко переносится, может заменить электронную читалку, относительно удобно лазить по интернетам.

 

Ноутбук - относительно тяжёлая вещь, зато мощная. Если особо бегать с устройством не собираетесь, но зато хотите иметь возможность поиграть и обработать аудио/видео.

 

Нетбук - переходное звено между планшетом и ноутбуком. Мощности меньше, мобильности больше. Относительно удобно лазить в интернете, таскать с собой. Но с тяжёлыми задачами не справляется.

 

Читать djvu и pdf в настоящее время можно на любом из этих устройств. Да даже на коммуникаторе - только программу нужную поставьте. <Электронные книжки - зависит от модели. Но способность к чтению djvu появляется всё у большего количества экземпляров>

 

Если уметь вертеться, то можно легко прожить с любым из этих устройств.

Изменено пользователем Anozer_MIhalit
Ссылка на комментарий

Есть т.н. гибридные планшеты с док-станцией (клавиатурой). Маленькие, удобно таскать.

Заряд держат 10 часов + встроенный 3g модем + можно править файлы MS Ofiice.

Для всего остального девайс не предназначен.

Наример, вот такой (правда этот не лучший вариант).

http://hi-tech.mail.ru/review/misc/review_hp_envy_x2.html

 

Ноутбук и компьютер такой девайс не заменит

Ссылка на комментарий

Сейчас ноутбуки не тяжелые, и достаточно мощные, долго работающие. Те же mac book air, отличные машины. Например http://stylus.com.ua...5337/index.html

Так по характеристикам это скорее нетбук. Экран 11.6, вес в один килограмм, твердотельный накопитель, только интегрированная видеокарта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...