Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

eBook, ноутбук или планшет?


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Инфинити сказал:

А к планшету мышь подсоединяется? Извините за дремучесть, у меня его никогда не было)))

Вместо планшета муж подарил электронную книгу и сказал: "Это лучше"... А чем лучше...:ag: Читать некогда романы про любоФФ...:bn:

Планшет - недоделанный ноутбук, электронная книга - недоделанный планшет... хотя ноутбук с электронной бумагой вместо ЖКИ был бы идеален для работы днём.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

А к планшету мышь подсоединяется? Извините за дремучесть, у меня его никогда не было)))

Вместо планшета муж подарил электронную книгу и сказал: "Это лучше"... А чем лучше...:ag: Читать некогда романы про любоФФ...:bn:

И мышь и клавиатура присоединяются, есть готовые комплекты с пристегивающейся клавиатурой.

1 минуту назад, Максим0 сказал:

Планшет - недоделанный ноутбук, электронная книга - недоделанный планшет... хотя ноутбук с электронной бумагой вместо ЖКИ был бы идеален для работы днём.

Не, не так. Это ноутбук - недоделанный компьютер. А планшет - это портативное устройство, которое удобно брать с собой в дорогу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korenev сказал:

И мышь и клавиатура присоединяются, есть готовые комплекты с пристегивающейся клавиатурой.

Не, не так. Это ноутбук - недоделанный компьютер. А планшет - это портативное устройство, которое удобно брать с собой в дорогу.

И какой функции настольного компьютера в нём нет?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инфинити сказал:

 

Вместо планшета муж подарил электронную книгу и сказал: "Это лучше"... А чем лучше...:ag: Читать некогда романы про любоФФ...:bn:

А электронная книга - это вещь! Хочу цветную купить, но цена кусается. 

Только что, Максим0 сказал:

И какой функции настольного компьютера в нём нет?

Вопрос не в том, какой функции нет, а в том с какой скоростью он это функцию выполнять может. Мой домашний восмиядерный комп щелкает гигабайтные базы данных в архиве как орехи, а ноутбук же их только разархивировал бы по пол дня :cn:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Korenev сказал:

И мышь и клавиатура присоединяются, есть готовые комплекты с пристегивающейся клавиатурой.

Не, не так. Это ноутбук - недоделанный компьютер. А планшет - это портативное устройство, которое удобно брать с собой в дорогу.

Регулярно беру с собой в дорогу ноутбук - очень удобен в междугороднем автобусе, мышью возиш по соседнему креслу, ноутбук на коленях.

6 минут назад, Korenev сказал:

А электронная книга - это вещь! Хочу цветную купить, но цена кусается. 

Вопрос не в том, какой функции нет, а в том с какой скоростью он это функцию выполнять может. Мой домашний восмиядерный комп щелкает гигабайтные базы данных в архиве как орехи, а ноутбук же их только разархивировал бы по пол дня :cn:

Пока мой комп под виндой-10 загрузится, ноутбук под линуксом уже выдаст результат 3D моделирования... оба - четырёхядерные.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Максим0 сказал:

Регулярно беру с собой в дорогу ноутбук - очень удобен в междугороднем автобусе, мышью возиш по соседнему креслу, ноутбук на коленях.

На автобусе я не езжу, некуда. В машине же планшет однозначно удобнее, т.к. на лобовое стекло можно повесить.

Но планшет у меня на виндоус 10. Андроид-планшеты - это без жесткого рутирования недоделанная игрушка не пойми для кого.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Максим0 сказал:

Пока мой комп под виндой-10 загрузится, ноутбук под линуксом уже выдаст результат 3D моделирования... оба - четырёхядерные.

От нажатия кнопки включения до запуска рабочего стола у меня примерно 12 секунд. Юзайте SSD и никаких проблем не будет.  Впрочем ПК у меня не выключается никогда. Работает в режиме 24/7.

Никакой ноутбук не сравнится по скорости с нормальны ПК, здесь даже говорить не о чем. Планшет, разумеется, еще более тормознутый, но мне он нужен для строго определенных задач, маломощных и не ресурсоемких, которые с одинаковой скоростью выполняются хоть на ПК, хоть на ноутбуке, так зато планшет мало весит и заряжается от USB (и как следствие от всех повербанков).

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Korenev сказал:

От нажатия кнопки включения до запуска рабочего стола у меня примерно 12 секунд. Юзайте SSD и никаких проблем не будет. 

Никакой ноутбук не сравнится по скорости с нормальны ПК, здесь даже говорить не о чем. Планшет, разумеется, еще более тормознутый, но мне он нужен для строго определенных задач, маломощных и не ресурсоемких, которые с одинаковой скоростью выполняются хоть на ПК, хоть на ноутбуке, так зато планшет мало весит и заряжается от USB (и как следствие от всех повербанков).

У ноута аккумулятора хватает на 4-4,5 часа... автобус едет 2-2,5 часа.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Максим0 сказал:

У ноута аккумулятора хватает на 4-4,5 часа... автобус едет 2-2,5 часа.

От Твери до Белгорода примерно 12 часов дороги, а до Керчи - около 20 часов :al:

А вообще народ сейчас поголовно на лопатофоны переходит и их вместо компьютеров используют, 4-хдюймовый смартфон ныне - уже атавизм. Вот к ним я не привык, и очевидно, уже не привыкну.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Korenev сказал:

А электронная книга - это вещь! Хочу цветную купить, но цена кусается. 

Вопрос не в том, какой функции нет, а в том с какой скоростью он это функцию выполнять может. Мой домашний восмиядерный комп щелкает гигабайтные базы данных в архиве как орехи, а ноутбук же их только разархивировал бы по пол дня :cn:

В последний раз открывала ее в 2017 году...:rolleyes:

Дарвин 2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...