Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

eBook, ноутбук или планшет?


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть т.н. гибридные планшеты с док-станцией (клавиатурой). Маленькие, удобно таскать.

Заряд держат 10 часов + встроенный 3g модем + можно править файлы MS Ofiice.

Для всего остального девайс не предназначен.

Наример, вот такой (правда этот не лучший вариант).

http://hi-tech.mail....hp_envy_x2.html

 

Ноутбук и компьютер такой девайс не заменит

Это смотря какой планшет. Полностью заменить компьютер (не ноутбук) он, безусловно, не сможет, но выполнить все функции необходимые студенту сможет на ура. Мой планшет (фирму не скажу, иначе в рекламе меня заподозрите :cn: ) частенько ходит по вай-фай в интернет, иногда в машине работает gps-навигатором, в дороге сыну показывает мультики и фильмы (при этом тянет без тормозов видео вплоть до matroska), часто работает OSR-пакетом (фотографируя страницы с текстом и распознавая их), часто редактирует отчеты и письма в форматах офиса от Microsoft (в том числе docX и xslX), чаще всего правда с клавиатурой, при этом заряжается от любого устройства с usb-портом и поддерживает работу с внешними жесткими дисками (по крайней менее с моим WD на полтерабайта работает без проблем). Студенту то что еще нужно?

Кстати, не ведитесь на хитрости маркетологов, практически любой планшет (ну кроме, вероятно, самых дешевых) начиная с андроид 3 версии поддерживает любую usb-клавиатуру, совершенно не нужно тратить подчас несколько тысяч рублей на ненужную док-станцию.

Кстати, если соберетесь брать планшет, берите исключительно на андроид, либо (хотя на мой взгляд это гораздо хуже) на вин 7 или 8 (например, такой 3Q Qoo! Surf Tablet PC AZ1006A 2Gb RAM 32Gb SSD 3G), с apple-вскими девайсами умучаетесь.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

взял сначала ASUS N53S. Ибо без ноутбука никак.

Потом iPad3 64 gb, чтоб лекции читать. Щас ноутом пользуюсь только чтоб на форуме сидеть.

 

А вообще всё в основном эл.читалки берут. За 5к можно найти отличную.

Ссылка на комментарий

взял сначала ASUS N53S. Ибо без ноутбука никак.

Потом iPad3 64 gb, чтоб лекции читать. Щас ноутом пользуюсь только чтоб на форуме сидеть.

 

А вообще всё в основном эл.читалки берут. За 5к можно найти отличную.

На ней видео не посмотришь и нормально в интернете не посидишь!

 

Да и учебники по химии нормально не почитаешь

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
20 часов назад, Qusserel сказал:

Ноутбук будет более прагматичным вариантом, чем планшет однозначно.

Согласен с вами. Ноутбук более функциональный и удобнее в ходе работы. Если выбирать хороший ноут сейчас, советую купить ноутбук asus , модель выбирайте в зависимости от суммы , на которую рассчитывайте. Там вся линейка просто на совесть сделана , я поэтому именно асус и советую. Макбук, если брать решите, берите только про, эир не лучший выбор для дищайнеров по производительности и экрану.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Лучше поздно, чем никому...:lol:

Зенбук asus рулит, без вариантов...:ae:

Нету у меня больше ноутбука. Шандарахнулся со второго этажа случайно и не выжил. Пока в раздумьях, покупать ли новый или нет?

Планшет лучше, а он у меня есть.

Ссылка на комментарий

А к планшету мышь подсоединяется? Извините за дремучесть, у меня его никогда не было)))

Вместо планшета муж подарил электронную книгу и сказал: "Это лучше"... А чем лучше...:ag: Читать некогда романы про любоФФ...:bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...