Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

eBook, ноутбук или планшет?


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, Инфинити сказал:

В последний раз открывала ее в 2017 году...:rolleyes:

Дарвин 2.

Жена у меня ее почти каждый вечер читает, я пореже, но всяко раз в неделю открываю. С планшета, компьютера, ноутбука, не важно, я читать вообще долго не могу, минут 10 максимум. Книги с E-Ink Carta рулят.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Инфинити сказал:

Ребенку читаю обычную бумажную книгу сказок.. Иногда из рук выпадает)))

Бумажная книга, она, безусловно, вне конкуренции. 

Хотя в бумажном виде признаю только художественную литературу и еще некоторую. Большинство научной удобнее с электронных  устройств читать и уж тем более хранить.  Собственно поэтому всю свою старую библиотеку по химии, биологии, фармакологии и смежным дисциплинам сдал пару лет назад в макулатуру, когда в школе старшего сынули был конкурс по сдаче наибольшего количества макулатуры. Наш класс, кстати, в итоге выиграл, заодно и химия пригодилась :bn:

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korenev сказал:

Бумажная книга, она, безусловно, вне конкуренции. 

Хотя в бумажном виде признаю только художественную литературу и еще некоторую. Большинство научной удобнее с электронных  устройств читать и уж тем более хранить.  Собственно поэтому всю свою старую библиотеку по химии, биологии, фармакологии и смежным дисциплинам сдал пару лет назад в макулатуру, когда в школе старшего сынули был конкурс по сдаче наибольшего количества макулатуры. Наш класс, кстати, в итоге выиграл, заодно и химия пригодилась :bn:

Книги в макулатуру??? ..

Или тетради?:ai:

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Книги в макулатуру??? ..

Или тетради?:ai:

Книги. Куда же мне их было деть? Знакомым предлагал - никому не надо. Продавать на форуме или еще где-то - уж увольте, я и не умею, и не хочу. А тут случай подвернулся идеальный. Три коробки, примерно 100кг, более 100 книг. 

Впрочем самые ценные я все равно оставил.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Ничего себе у вас книг. В университете не выдавали, что ли? Приходилось покупать?

Выдавали, но не все. Кроме того у меня и до университета книг было полно, весь университетский первый и второй курс химий я знал еще до поступления, а электронных книг тогда еще не было.

У меня параноидальная страсть покупать книги по интересным мне предметам. Я до сих пор их себе покупаю в больших количествах и  не могу остановиться. Год назад купил себе новое издание учебника биохимии Северина, думал что-то новое узнаю - ничего нового, по фармакогнозии недавно купил Куркина (отличный учебник, рекомендую) и новое издание учебника Яковлева и Самылиной (гадость редкостная, 1400 страниц ни о чем, старый учебник в соавторстве с Муравьевой вне конкуренции).

Думаю, что через несколько лет снова в макулатуру придется сдавать :bn:

Ссылка на комментарий

 

9 минут назад, Korenev сказал:

Выдавали, но не все. Кроме того у меня и до университета книг было полно, весь университетский первый и второй курс химий я знал еще до поступления, а электронных книг тогда еще не было.

У меня параноидальная страсть покупать книги по интересным мне предметам. Я до сих пор их себе покупаю в больших количествах и  не могу остановиться. Год назад купил себе новое издание учебника биохимии Северина, думал что-то новое узнаю - ничего нового, по фармакогнозии недавно купил Куркина (отличный учебник, рекомендую) и новое издание учебника Яковлева и Самылиной (гадость редкостная, 1400 страниц ни о чем, старый учебник в соавторстве с Муравьевой вне конкуренции).

Думаю, что через несколько лет снова в макулатуру придется сдавать :bn:

Куркин у меня в электронном виде есть, а насчет остальных учебников..

Скрытый текст

:ds: Мне жутко повезло остаться в двух закрытых электронных библиотеках, предоставляемых университетом студентам....

 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Инфинити сказал:

 

Куркин у меня в электронном виде есть, а насчет остальных учебников..

  Показать содержимое

:ds: Мне жутко повезло остаться в двух закрытых электронных библиотеках, предоставляемых университетом студентам....

 

В электронном виде у меня есть все, что есть в сети по моей тематике и даже немного больше :ay:. Примерно 2 терабайта книг.  Доступ в библиотеку совего вуза и еще пары у меня тоже есть, оттуда периодически выкачиваю появляющиеся новинки себе на комп на всякий случай.

Куркин, который есть в сети отсканирован отвратительно, руки бы поотрывать таки сканировщикам, кроме того в нем нет OCR-слоя. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...