Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выбор темы для доклада


Хохол

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Меня немного интересует токсикология и все же как то хочется опираться на нее, но вот заинтересовало действительно сделать эксперимент, может что то другое взять с лсд я то ничего не покажу, с одной стороны как то вроде яды интересно, а вот с другой особо в них познаний не имею, не знаю вот на чем остановиться, хочется и чтобы интересно было..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил я все же наверное про абсент, где можно найти о действии туйона на организм ? А то как то в нете мне все хочет исправить на таурин. И еще бы найти какие-то предельно допустимые дозы туйона этого..

Ссылка на комментарий

Работа по психоактивным веществам - заведомо проигрышная. Ну не воспринимают жюри такие темы. Будете в их глазах ребятами со второго сообщения.

Предлагаю, например, тему по кверцетины - препараты широкого спектра действия, которые сейчас, можно сказать, переживают второе рождение. Вот вам и актуальность, и новизна и польза, м?

Ссылка на комментарий

Baynti+ а с чем связано их второе рождение ?

Этот препарат известен достаточно давно, но сейчас ему находятся новые применения, например:

в 1996 году в журнале Clin. Cancer Res. (1996, 2, 659) была опубликована статья Д.Р. Ферри и соавторов "Первая фаза клинических испытаний флавоноида кверцетина: фармакокинетика и доказательство ингибиции тирозинкиназы in vivo", в которой было показано, что кверцетин обладает поистине уникальным свойством восстановления в раковых клетках функции гена р53. Именно мутации гена р53, который в норме заставляет клетки, "свернувшие" на раковый путь, покончить жизнь самоубийством (апоптозом), ответственны за возникновение 50-60% случаев новообразований. Реабилитируя ген р53, кверцетин помогает в лечении рака молочной железы, предстательной железы, толстого кишечника, лёгкого, мозга, лимфосаркомы, лимфогранулематоза.

200px-Quercetin.svg.png

Интересно, что квертецин активен как антиоксидант, радиопротектор, имуномодулятор, и ещё что то) Поэтому идёт поиск новых хитов на основе этой структуры.

Изменено пользователем Baynti+
Ссылка на комментарий

<p> </p>

<h3 class="row2" style="margin: 0px; padding: 0px 10px; font-size: 16px; font-weight: normal; background-color: rgb(216, 221, 232); height: 36px; line-height: 36px; color: rgb(90, 90, 90); font-family: helvetica, arial, sans-serif;">

<span class="author vcard"><a class="url fn ___hover___member _hoversetup" hovercard-id="2224" hovercard-ref="member" href="http://forum.xumuk.ru/index.php?showuser=2224" id="anonymous_element_10" style="color: rgb(34, 89, 133); text-decoration: none;" title="">Baynti+</a> а что посоветуете мониторить нэт или искать конкретные какие-то книги о новых препаратах и т д ? </span></h3>

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...