Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

как вывести серную кислоту из электролита


дима111112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

смешно конечно, но я в москве прошлым летом пытался на стройрынке Люблинское поле купить примитивный мел, как наполнитель для смолы полиэфирной. так ни у кого нет!

торгуют только всяким ширпотребом!

 

пробуйте искать бракованые детали или обрезки, они скорее всего бесплатные.

 

http://www.stroypros...e-rinki-moskvi/

 

Да уж точно, или тоннами продают для заводов, или не найдешь нигде. Искал песок для песочной бани и т.п., в интернете продают сплошь и рядом... Тоннами. 200 руб. самовывоз, 600 с доставкой за тонну :) Тонной наверном можно засыпать всю мою квартиру, и еще останется...

На стройке спросил у строителей - сказали так бери, но он у них был мелкий и грязный. Случайно увидел в магазине удобрений - взял. По сравнению с оптом, очень дорого - рублей 30 за 250 г.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

эээ... Че-то случайно обнаружил еще одну похожую тему, но думаю, что лучше просто ссылку на пост скопировать, чтобы не множить темы: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=29396&st=120&p=826838&&do=findComment&comment=826838

Ссылка на комментарий

я ваще кипелки не использую тк у меня ничего не кипело, просто испарялось потихоньку и все да и клубов я не заметил.

Так в том и дело, что оно не кипит, не пузырится, и вообще признаков жизни особо не проявляет, а потом резко вскипает и весь электролит на потолке. А если не было клубов дыма, значит концентрация получилась низкая(кстати, какая?)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

На ютубе американцы часто получают концентрированную сернягу простой перегонкой очистителя для труб. Что-то типа крота, только из концентрированной серной. Кто-нибудь подобное в магазинах видел?

Ссылка на комментарий

На ютубе американцы часто получают концентрированную сернягу простой перегонкой очистителя для труб. Что-то типа крота, только из концентрированной серной. Кто-нибудь подобное в магазинах видел?

Только идиоты пытаются чистить трубы (если речь идет о канализационных трубах) кислотой. Да и зачем использовать какой-то суррогат, если есть доступный и чистый 36% раствор серной кислоты?

Ссылка на комментарий

Не надо так сразу называть всех идиотами. Они добавляют ингибиторы коррозии, так что всё в порядке. Если у них подобные средства есть, значит и у нас где-нибудь да продаются. Из них можно получить достаточно чистую и концентрированную серную простой перегонкой.

Самый концентрированный электролит, что я находил - 50%. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...