Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ИК спектры для неорганических соединений


rrr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Во тут. Конечно, не таблица, но офигенная база данных. Принимаем дисклеймер, ставим галочку на пункте IR и вводим нужные формулы/количества атомов. Здесь есть что угодно, хоть гексагидрат хлорида тербия.

Изменено пользователем Wolderon
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Во тут. Конечно, не таблица, но офигенная база данных. Принимаем дисклеймер, ставим галочку на пункте IR и вводим нужные формулы/количества атомов. Здесь есть что угодно, хоть гексагидрат хлорида тербия.

Не могу найти там то, что мне нужно(может я что-то не так делаю...подскажите подробнее пожалуйста.нужно найти ИК-спектры оксидов Be, Al, Ti, Si, Fe,Cu, Zr, Mo, W . Хоть что нибудь из этого помогите найти

Ссылка на комментарий

У Смит А. "Прикладная ИК-спектроскопия". - М.: Мир, 1982 нет самих спектров, но есть отсылки на литературу.

У Накамото К. "ИК-спектры и спектры КР неорганических и координационных соединений", М.: Мир, 1991 есть какие-то гармонические колебания (я не занимался ИК).

Изменено пользователем chemister2010
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Помогите, пожалуйста, найти спектры оксогидроксида и гидроксида европия. Понимаю, что это экзотика, но может мне повезет...

Есть ИК спеткр Eu2O3

post-106110-0-50647900-1405971202_thumb.gif

Изменено пользователем AlexStealth
Ссылка на комментарий

Где можно найти таблицу ИК для неорганических соединений? Особенно интересуют соединения железа, марганца, фосфора.

 

А какие именно соединения вас интересуют? Их очень много.

Ссылка на комментарий

А какие именно соединения вас интересуют? Их очень много.

Могу найти ИК, ЯМР спектры многих соединений

Изменено пользователем AlexStealth
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...